Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Колеруем Белый Цвет, Солид
Ребят, подскажите пожалуйста как правильно работать с белыми солидами? Я новичок, работаю 2й месяц, и никак до меня не дойдет. Если хочу затемнить краску, добавляю черный, она становится темнее, но желтизна или краснота исчезает...Получается, что одновременно нужно и черный, и желтый, и красный добавлять? Честное слово, как белая машина приезжает, так это ад какой-то =( Не ругайтесь, если что не так написала (
добавляй 525
Цитата
Pустам пишет:
добавляй 525
просто 525 не поможет,будет серая,лучше белой не долить ну или в той же % добавить и желтой и красной
Изменено: Анна - 01.03.2015 12:12:31
я имею ввиду не 502, а 525 в белые лить.
Я тоже, как и Анна, сначала режу основной белый, вывожу тон.  А потом только смотрю, что не так с пигментами.
Про белые,  заметил такую хрень,  делал Форда белого на 511 подобрал как всегда на 5+, пока свежий лак не кристолизовался выкраска била на все 100, но на следующий день, когда лак полностью высох, выкраска стала синее. Пришлось подправить.
Я листок на стенку прилепил и многие вопросы снялись сами собой.
Сергей, правильно! Спасибо за хороший совет! Немного отредактирую(под себя) и тоже повешу на стенку!!!
 А то задолбалась все это повторять чуть ли не каждый день....
Повторять приходится каждому и тыкать носом в подобный листок. Похоже надо брать с маляров еще и расписку об ознакомлении с данным предупреждением.
Коллеги, есть проблема! Для KIA налила по рецепту краску, код PGU, сделала выкрас. Пошла посмотрела по машине, чуть зелененького убрать и всё, готова! Но не тут-то было! Наливаю еще обьем, чтобы убрать 0,1 554 ( в моем случаен он дает зелень), делаю выкрас и офигеваю. Краска стала очень темной, как буд-то я наливала туда 502 грамм 50!!! Я сливаю еще объем, думала может ошиблась, но я же видела, что я наливаю и как! и НИЧЕГО! Краска не стала светлее! И черный убирала,  и другой рецепт взяла, опять, но все то же самое, краска становится очень темной! Неужели 0,1гр влияет на весь объем так сильно?! Сливала на 150гр, формулы от Васи и Татьяны Кочковой. отчего такое может быть?smile:( Я даже не знаю начинать ли мне в третий раз сливать smile:cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)