Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вредность, как доказать начальству
Всем доброго времени дня, у нас на станции проходила аттестация рабочего места, комитетом экологии, делали аттестацию аж три раза! Так вот, господа экологи сказали, и написали акт, что в итоги на первом месте вредность у кузовшиков, на втором месте у маляров, а вот у колористов не вредная работа, т. к. банки на установке все закрыты и нет такой профессии колорист, и вытяжку надо ставить мощнее!! Примерно 1,5 к.в.!!! С господами экологами были судебные разберательства, ни к чему  к хорошему не привело!! Вот-так дорогие КОЛЛЕГИ
Главное чёбы клиент был доволен!
Этих экологов заставить помешать краски, чтобы навдыхались сольвента. А потом сказали, вредная у нас работа или не вредная...
Да Максим, обсалютно с тобой согласен, их бы заставить поработать на подборе, да так чтоб они ещё за это денег заплотили.smile:D
Главное чёбы клиент был доволен!
Цитата
Ольга пишет:
Знаю, что на Рольфе за вредность стаж идет по другому, доплаты идут за вредность (правда не особо много, но тем не менее) и отпуск дают расширенный. Вопрос такой, к технологам в том числе, как аргументировать просьбу о признании работы вредной? Какие нужны документы? Какие инстанции затребовать? Сменщик тоже интересуется, может кто поможет разобраться?

Привет!Не первый раз читаю о том что на Рольфе-вредность!Где?Мы в Питере работаем и никакой вредности нет и в помине!Руководство эту тему даже не обсуждает(что-то не устраивает-давай,до свидания!!!)!Может на каких-то ДЦ Рольф оно и есть,но мы не слышали об этом!Так что петь хвалебные песни всему Рольфу я бы не стала!И если у вас,Ольга,есть конкретная информация где и что,то поделитесь,пожалуйста,нам очень интересно!
Изменено: lusa - 29.07.2012 12:49:22 (*****)
Lusa, это только на Сити. У нас на Рольф-Востоке, тоже ничего
Покрасим любой пепелац :)
Вот,вот!У нас когда-то какая-то комиссия была на эту тему,но вредности никакой не обнаружила!Так и работаем в "санаторно-курортных" условиях!Кстати,по слухам,в Рольфе даже зарплата на разных ДЦ может отличаться,так что...Но мы привыкли радоваться мелочам и все же стабильность как никак!smile;)
Зарплата может быть разной даже на одном ДЦ. И это не слухи... smile:(
Lusa, а медкомиссию раз в год проходите? У нас вот в этом году колористов убрали из списка smile8)
Покрасим любой пепелац :)
Кать, у нас на моем прошлом месте работы колористов обязывали тоже проходить медкомиссию. Особенно меня удивляло присутствие в списке гинеколога (как и в медсправке на права)....болезни этой сферы как то влияют на цветовосприятие штоле??????
Оль, ну это какбэ  не последний момент признания "вредности" производства. В смысле обязан работодатель о работниках заботиться и проверять их здоровье. ( У маляров кстате уролог включён в список smile:oops: smile:D  )
А вот зачем на права я хз!
Покрасим любой пепелац :)
Откуда такая информация? Я работаю на Рольфе и никаких отпусков за вредность и доплат!!!!!!!!!!!!!! Байки из склепа какие то. Сначало выгоняли людей в отпуска "за вредость", а потом любезно сообщили что у нас работа вредная но не опасная. Поэтому такая неприятность произошла что некоторые работяги оказывается отгуляли отпуска чуть ли не на год вперед!!!!!!! Вон оно как! На Рольфе. smile:osmile:osmile:o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)