Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нужен необычный, эксклюзивный цвет., Яркий, чистый, сверкающий и т.п.
Доброго времени)) Нужны яркие цвета для окраски (Крышечек, болтиков, и деталей тюнинга ) типа Purple met
Не обязательно только пурпурные цвета.
Благодарю заранее за ваши варианты )
________________________________________________________

Тема по МОТОцветам
Хочу перекрасить авто

Ярко-салатовые варианты
Найди в своем городе Компьютерный подбор красок и попроси колориста, что бы показал тебе каталоги цветов, думаю там уже сам определишься, или колорист поможет...
Подскажу ещё: по правилам дизайна в колористике лучше всего для человеческого глаза приятны "в сцепке" либо цвета той же цветовой группы (чуть отличающиеся), либо противоположные по цветовому кругу (жёлтый-фиолетовый, пурпурный - салатовый, красный-зелёный, синий-оранжевый и т.д.)
Также нейтральные цвета подходят практически к любому цвету (белый, чёрный, серый, серебро).
Вот спасибо))
Вживую кто делал такие цвета)??
Цитата
Valdislav T пишет:
В живую кто делал такие цвета)??
:DНу что Вы
Тут одни теоретики собрались:)

Цитата
Николай пишет:
Найди в своем городе Компьютерный подбор красок и попроси колориста, что бы показал тебе каталоги цветов, думаю там уже сам определишься, или колорист поможет...
Изменено: Андрей - 17.09.2013 10:27:42
можно просто тыкнуть пальцем в каталог RAL и налить по коду (код забивается колористом в программу, далее программа выдаёт формулу с составом и количеством компонентов-пигментов, далее колорист наливает в банку компоненты, перемешивает и готово)
RAL — немецкий цветовой стандарт

Cочетания двух/трех цветов - таблицы, схемы и просто советы
что-то там особо ярких нет)) в РАЛе этом.
короче, Valdislav T, вам к колористу. там и определитесь. любой колорист набадяжет вам такую ерунду.

PS. это форум КОЛОРИСТОВ и, поэтому ответ на вопрос:
Цитата
Valdislav T пишет:
В живую кто делал такие цвета?
это наша работа
Почитайте и многое прояснится. здесь как раз про один из таких ярких цветов 

и далее продолжение в другой теме
Изменено: вова - 07.07.2017 19:49:24
Господа))) У меня есть программа) У меня есть COLOR BOX))) Но они там маленькие все, негде разогнаться взгляду )) делать выкрас каждого цвета это долго)))  ктото когда либо сталкивался с насыщеными цветами ) редкими)
Вот например isyzu 848 - красивый пурпурный) на лицо то что надо) а вот оттенок грязный))
Мне срочно не надо)) это просто маленькое развлечение)
читать умеем? там как раз было про насыщенные оттенки.
ну, если вам колорБокс не помогает),  чем мы то вам должны помочь на пальцах, виртуально, на расстоянии?? проще подойти в ближайшую колеровочную и просто пообщаться


Цитата
В живую кто делал такие цвета)??

Цитата
ктото когда либо сталкивался с насыщеными цветами ) редкими)
ещё раз отвечаем:

Цитата
Андрей пишет:
Ну что Вы
Тут одни теоретики собрались smile:)

Цитата
вова пишет:
это наша работа
Конечно, многие с подобными цветами сталкивались. но в силу некоторых причин, каждый выкручивается по-своему, создавая иллюзию, подобие, максимально приближенное к требуемому абразцу.

Подобные темы
http://intercolor.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3060&FORUM_ID=9&CAT_ID=2&Topic_Title=%D2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%FF+%EF%EE%EA%F0%E0%F1%EA%E8+%EC%EE%F2%EE%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E8&Forum_Title=%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+%EF%EE+%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E8

http://www.infocolor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=49&TID=1469
Изменено: вова - 17.09.2013 15:02:15
"трёхслойки", "хамелеоны", флуоресцентные добавки, порошковые перламутры  и прочая чепуха помогает в достижении подобных целей
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)