Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Если вы не знаете, в какую тему поместить вопрос, СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ- ОТВЕТИМ)
smile:)
Такое иногда встречается. Бывает непонятно, куда поместить свой запрос. Кидайте сюда. Мы рассортируем smile;)
Покрасим любой пепелац :)
Ребята подскажите пожалуйста вот формула 
518-22.9
557-24.9
514-27
799-1.1
527-1.5 
по-мокрому все отлично. но маляру надо делать переход и говорит- подбери, чтобы подходило по-сухому . не могу, не могу сделать- угол слишком тёмный получается
Здравствуйте коллеги, зарегистрировалась не  так давно,выяснялось,что по моей системе ЛКМ DUpont никто не работает,может подскажите,есть форум,Заранее спасибо
Здравствуйте, Ольга. Вроде бы нет . Во всяком случае ни разу не слышала.
Покрасим любой пепелац :)
Коллеги! Помогите! Дали люк, кода нет, но оооочень похожа на LB3Y,Q7. У меня фольцваген пассат. Слила по коду....похоже, но , мне надо лицо рыжее, а флоп малиново-коричневый. На моем тесте наоборот! Лицо как флоп, а флоп как лицо. Не знаю что лить, чтоб лицо краснее было, а флоп темный малиновый..... Хотела фото добавить, но с мобильной версии чет никак, а к рабочему не могу подключиться, провода нет с собой. Лицо выводила идеально 594, но уходил флоп и наоборот.....   С красными солидами как то проще, а тут засада((((
В этой теме, сообщение #2, был вот такой рецепт:
***
Посмотри RE01 или по  VW LB3Y. 
Я красила tiigo по такой формуле: 
582-28.8      
594-8,7                                                                                                                                       
520-3.1   
586-2.4 
568-2.8   
502-0.6                                                                                                                                      
518-0.7                                                                                                                                      
592-1.6 
***

Не могу сказать, по поводу приведённого рецепта, делался ли он из формулы vw или из hyundai. Глянула панель 83467 на фольксвагена. Там
594 - 24.3
581 - 50.5 
529 - 13.4 - малина во все углы
582 - 2.6 - этот темнее, чем 581
502 - 3.8
501 - 0.9
Панель вроде как уже по вырубке из кузова. То есть не основная скорее всего. Поэтому ваши цифры пока что тайна. Посоветовать что-либо дельное без них и без фото - задача для экстрасенса. 
Цитата
Евгения костиц пишет:
мне надо лицо рыжее,
Делается цветные пасты + перл, может с добавлением цветных металликов. Когда лицо выводим зерном, проверяем угол отражения. А то я постоянно вижу примеры, личико высветлили и отдают в окраску. В итоге две двери рядом как черное и белое. 
Цитата
Евгения костиц пишет:
а флоп малиново-коричневый.
582, 536, 503, 520.
520 люблю в красных использовать для флопа. В умеренных количествах позволяет делать его темнее, не портя лицо. Оттенок зависит от того, с каким не транспарентным пигментом его ставить в паре. 
542 в смесях помогает разламывать цвет на более "тёплый" желтый верх и "холодный" малиновый низ. Он же осветляет и приносит мутность, так что не всегда уместен.
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, Огромное спасибо! Очень подробный и ясный ответ! То, что нужно! Очень благодарна, не раз выручали)))))
Пожалуйста:) И, да, эффектные красные подбирать на тёмный грунт выгоднее.
Покрасим любой пепелац :)
Ок, кстати обсуждали заказ тест-пластин....учту обязательно!
Пришла Калина Cross . Мягко-оранжевого цвета с мелким белым перлом.Что за код-цвет? Подскажите,пожалуйста!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)