Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Должностные обязанности, Что колорист делать обязан, а что - нет?
У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, многие ли из вас ведут складской учет в 1С? На данный момент я веду лишь учет компонентов и материалов, которые сама использую. Заношу данные в расходную таблицу, а мастера-приемщики списывают в 1С. Но сейчас меня пытаются нагрузить этой работой. Вести учет всех материалов на МКУ в 1С. Объясняют, что я обязана это делать по ТД и должностной инструкции. В ТД я такого пункта не видела, а инструкцию так вообще не наблюдала. Честно сказать, я бы и вела учет, но что-то очень странно все это. Для меня по крайней мере. Стаж работы не большой, может это и нормально для колориста. Буду рада ответам.
То, что отсутствует в  вашем трудовом договоре, вы исполнять не обязаны. Другое дело, что его могут и переписать...
Перечитайте ТД, иначе это разговор на пустом месте. Если вы обязаны это исполнять по договору, тогда требуйте обучения в обязательном порядке. 
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
То, что отсутствует в вашем трудовом договоре, вы исполнять не обязаны. Другое дело, что его могут и переписать...
Перечитайте ТД, иначе это разговор на пустом месте. Если вы обязаны это исполнять по договору, тогда требуйте обучения в обязательном порядке.
Цитата
Огромное спасибо за ответ. Перечитала ТД, такого там вообще нет. 
Другой вопрос, что в нынешние кризисные времена сокращают штаты и перекладывают обязанности сокращенных единиц на плечи других сотрудников:( Поэтому зависит от ситуации... Можно попросить оплачивать дополнительно, если конечно руководство не ставит вопрос ребром
работая у дилера вела полный учет лкм и инструмента (заказ у поставщика, приходование, списание) на весь кузовной цех, вплоть до списания сломанных молотков))) в трудовом договоре этого пункта не было (всех оформляли на должность механика), но при приеме на работу это оговаривалось, моя напарница склад не вела соответственно и зп была ниже. в соседнем автосалоне та же петрушка была, учет лкм на колористе.  лично мое мнение - либо краски подбирать, либо бухгалтерией заниматься, из трех дней смены один уходил на документы, два остальных на подбор.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Я веду полный учет лкм, выдаю весь расходный материал подготовщикам, всё вношу в 1С, весь склад на колористах( кроме инструментов, материалов для кузовщиков) за каждый заказ наряд оплачивают. Успеваем делать краски и списать материал.
Цитата
Ирина Нестерович-Кравцова пишет:
Успеваем делать краски и списать материал
Всегда важна финансовая составляющая вопроса. Если будут платить не меньше 80 труб в месяц, то почему бы и нет. Ведь что ни говори, а бывают моменты, когда этот склад действительно напрягает. Например, маляру нужно срочно сделать краску, и именно в этот момент всем что-то понадобилось. Или того хуже - надо принимать товар. Тот же контроль и учёт материалов - иногда с этого аж башка трещит доходя до того что пятнадцать на три - на калькуляторе считаешь. И в то же время нужно сил оставить на подбор какой-нибудь К23 на крашеную инфинити, на которой красится дверь под замену (у нас только встык, переходы принципиально не делаются). К тому же, с таким ярмом придётся забыть о ранних уходах с работы. Я сразу отказался от склада, в своё время насовмещался.
Максим! Я согласна с вами что это очень напрягает, но мы справляемся. ни куда от этого не деться, по договору колорист-кладовщик smile:)
Максим Борисов, вот это увас ценник smile:o, 30 и хорош....
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
В том-то и дело, что у меня в договоре вообще такого нет. Соответственно и об оплате речь не идет вообще. Да я и сама не хочу заниматься бухгалтерией совсем((
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)