Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
REIZ, Что это
Напишу немного о краске.

Вопреки распространённому мнению о том, что "видели мы Китайские краски, это ужасное качество, плохая укрывистость, отколеровать невозможно, не предлагайте их нам",  хочу отметить, что в Китае есть несколько уровней качества выпускаемой продукции. Прошу не забывать, что многие мировые бренды заказывают именно китайцам изготовление продукции и комплектующих (например айфон).

REIZ (РАЙЦ) выпускается на Китайском заводе для Европейского рынка, и название соответствующее, немецкое. Качество краски по классификации уровней качества - нивысшее.

Скажу лично от себя- краска густая, при открытии новой банки визуально не заметно расслоения, как, например, в Мобихеле. Она однородная во всей банке, её не нужно перемешивать линейкой, перед тем, как ставить в мешалку. По крайней мере я, перемешивая первые несколько банок не заметила осадка на дне, поэтому открываю банку, вставляю дозирующую крышку и в стойку на 15 минут.

В стойке 58 литровых и 6 банок 3,75л. Многие цвета (1G3, как ни странно, KIA 3D, например) слили по коду и отдали - клиенты остались довольны. Чтобы сделать А31 встык, пришлось добавить флоп корректора для стыка, и всё. Краска густая, на удивление хорошо укрывистая, пигменты подобраны грамотно, колеровка адекватная. Маляры, открасив краской остались довольны, отзывы только хорошие.

Колорбокс. Самое приятное то, что образцы цвета в колорбоксе выкрашены вручную, оригинальной краской. Наливаешь 100-200мл по формуле, выкрашиваешь образец и получаешь тот-же цвет, что и образец китайского производства. Приходит маляр, выбирает образец, наливаю ему по формуле, и не делая свою выкраску отдаю, потому что делать свои выкраски смысла уже нет. Проверяла многократно совпадение формулы с образцом, отличий особых не заметила.
Изменено: Светлана - 08.09.2015 10:11:21
То есть, все обязаны дружно хлопать в ладоши человеку написавшему здесь два сообщения, кричать: "не хотим больше никакого шписа и профика, меняем всё на крутую китайскую краску"? Для справки Вам, Светлана: те три краски обычно вполне легко делаются. И ничего удивительного, что у азиатской системы больше вероятности найти по коду многие азиатские цвета. А теперь - скажите насчёт BMW, VW-Audi, Ford EU, АвтоВАЗ и пр. 
Залезли в чужой форум - не наглейте!
Изменено: Abettor - 05.09.2015 18:13:53
Макс, я тебя не узнаю! Почему чужой форум то? Рейз этот или райц, его же интерколор продвигает на рынок. Написал колорист отзыв о другой краске как мог. Старался. Что не так?
Покрасим любой пепелац :)
Максим, приветствую. Не стоит быть таким категоричным в суждениях, хотелось бы чтобы данный форум  оставался демократичным))).При всей нашей любви и привязанности к SH и ему подобным системам экономическая ситуация в стране и внешнеполитическая обстановка в мире заставляет нас искать «новых друзей» из Поднебесной. И REIZ это самая достойная линейка из тех «китайцев» что мы тестировали. Сравнивать же «антикризисный» продукт с «премиум» линейкой не совсем корректно, все- таки и Mercedes и Лада Калина находят своих покупателей, верно же?)
С уваженим, Лобанов Михаил
Можно прайс лист на все это дело? в личку.
Старею, значит...
Максим (Abbetor.96), приветствую.

Читая форум, понял что личность Вы колоритная и в своем кругу достаточно авторитетная. Я нашел на форуме ссылку на большую сравнительную таблицу по системам с Вашим и co. участием, а еще чуть выше была выложена таблица сравнения Райз с Sikkens и еще некоторыми брендами. Как считаешь на сколько корректно было бы включение Reiz в твою большую. Там ведь присутствует и Sikkens и Lesonal, и Vika с Yatu...
Пользовался ей давно, считаю что очень в помогает и еще один бренд будет не лишним(пишу не к тому чтобы чужими руками жар загребать, для себя добавлю сам), но не колорист, поэтому интересно на сколько оправдано?

И само собой я согласен с формулировкой технолога о том, что "переводная таблица ни в коем случае не является руководством к действию. Компоненты из разных систем являются аналогами лишь условно. Оправдать переводные таблицы можно в том случае, когда в ремонтной системе или совсем нет формулы или существующая сильно далека и нужна отправная точка".
Алексей, этот ресурс - общий для всех колористов, своего рода "сборная солянка", чтобы по интернету не рыскать. 
Для меня web-дизайн как хобби, и по настроению и при наличии свежей информации добавляю её на сайт. 
Если есть переводные таблицы или описания по любым системам - присылайте, и я с радостью включу в таблицы. 
[email protected]
Изменено: Abettor - 10.09.2015 13:09:19
Здравствуйте!
Меня заинтересовала краска Рейз
по цене и мы купили некоторые компоненты  попробовать .
SH547=Е74   скажу так ,что густая это правда,консистенция тянучая как клей,
очень похожа по цвету и качеству. 
НО  она плохо двигает краску ,
как будто не концентрированная,лить приходится больше и очень быстро кончилась!

Нам мелким предпринимателям приходится выгадывать каждую копейку,чтоб сэкономить и заработать.
Изменено: Соня - 19.09.2015 19:09:09
Серебро у Рейз нам понравилось. По цене дешевле остальных и хорошее по качествам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)