Перевод системы NoMIX -> SH

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Архив форума

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Перевод системы NoMIX -> SH, примерная переводная таблица
NoMIX -> SH
примерная переводная таблица
NoMIX-SH.JPG (110.06 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Marlboro86 - 04.02.2017 19:00:54
SH -> NoMIX
SH-NoMIX.JPG (111.83 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Marlboro86 - 06.09.2016 15:48:42
         Респект! 
Думаю многим поможет.
Коллеги, приветствую! В системе NO MIX есть очень интересный компонент - Е59 - "анти-флоп", аналога в других линейках мы не встречали. Работает прямо противоположно флоп-корректору Е99. Например, при добавлении в краску в количестве примерно в 2 раза превышающем содержащийся в формуле флоп-контроль Е99, полностью нейтрализует его действие. То есть, позволяет "малой кровью" спасти готовый "объем" краски при переизбытке в рецепте флоп-добавки. Что интересно, если в рецепте изначально отсутствует флоп-корректор, Е59 тоже работает. Т.е. эффект при его добавлении в формулу описать можно  примерно так: "зерно" ложится более ровно, правильно, область отражения светлеет, флоп темнеет. Как будто в краску добавили немного мелкого линзовидного алюминия наподобие МВ509 SH. При тестировании мы добавляли E59 в количестве 5 - 10 % от объема краски. Меньше эффект не особенно заметен, больше возможно ухудшение "укрывистости" краски.
С уваженим, Лобанов Михаил
Есть, на самом деле, что-то подобное у дюпоновских систем (или как сейчас правильно, "кромаксовских" наверное smile:D ). 
Унисильвер, серый такой биндер, действует прямо противоположно флоп-добавке, "причёсывает" зерно. 
Данные по NoMix добавил в свою "супертаблицу" ( http://abettor.webservis.ru/mix/supertabl.htm ), спасибо smile;)
Изменено: Максим Борисов - 07.01.2017 07:21:37
Приветствую Вас, уважаемые пользователи ЛКС NO MIX!
Хочу ещё раз по благодарить Вас, за выкладываемые сервисные формулы.
Теперь у вас есть возможность сразу видеть себестоимость густой краски по конкретной выбранной формуле введя вашу скидку в иконку со значком %.
Для более чёткой работы системы и правильного пересчёта, в момент занесения новой формулы, хочу отметить, что:
!!! Код компонента должен начинаться с "Е" !!!
Заранее благодарю,

С уважением,  Рифат
Изменено: RIFAT - 15.06.2016 11:17:07
Здравствуйте! Тут такое дело было совсем вчера или позавчера. Надо было селать Красочку Mazda 41C. Решил попробовать ксираллики  NO MIX вместо PL. Первый тест показал, что краска на всех углах намного темнее, с явной нехваткой желого и красного (VCI 6.36 smile;)). В результате, чтобы прийти к необходимым параметрам пришлось к первоначальным 450г ксираллика добавить еще!!!!!!!! 180г. Ну думаю формула кривая попалась, хотя MAZDA... свежая... Формулу записал, краску отдал. Вечером звонит этот клиент и говорит, что это ведерко он разлил по неаккуратности и надо еще столько же. Однако NO MIX закончился и пришлось использовать PL. Формула есть думаю, сливаю половину объема и делаю тест. Он получился светлее, ярче и ксираллик пришлось убирать (VCI 2,0). В прилагаемых файлах принтскрины с измерениями. Вот тут и задумаешься о дешевизне и конечной стоимости краски:).
2016-08-13.png (124.58 КБ) [ Скачать ]
Лаборатория №1 г. Серпухов
Цитата
Алексей Макаров пишет:
Первый тест показал, что краска на всех углах намного темнее, с явной нехваткой желого и красного (VCI 6.36 smile;)).
А может черной прибрать просто надо было?

Цитата
Алексей Макаров пишет:
(VCI 2,0)
Это ты спектрографом стреляешь?

Если ты формулу взял из заводских формул NM, то там у тебя 59й идёт - я его всегда на 99й меняю - ближе к реальности получается.
Изменено: Marlboro86 - 13.08.2016 15:24:59
Алексей, добрый день!

Стоимость краски рассчитывать вашим способом абсолютно некорректно. Если уж Вы решили производить расчёты, нужно сравнивать стоимость двух красок, слитых по формулам в системах Profi Line  и No Mix, наносить на детали, учитывать расход, укрывистость... Это уже неоднократно делали на тендерах, и No Mix показал хорошие результаты и успешно работает на дилерских станциях.
А наливать один компонент из No Mix в краску Profi Line и делать такие выводы...
Я уже не говорю, что смешивать компоненты из разных систем вообще не рекомендуется.
С наилучшими пожеланиями
Уважаемые товарищи! Конечно не рекомендуется смешивать краски из разных систем, конечно укрывистость, а соответственно и расход различаются на "порядок" и стоимость..... Только в таком случае не понятно предназначение таблиц перевода, которые в самом начале страницы. Вот и решил попробовать, ну не очень гуд все это вышло.
Лаборатория №1 г. Серпухов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)