Популярные тенденции окраски автомобилей

31.05.2013

Популярные тенденции окраски автомобилей Популярность цветов окраски автомобилей в 2012 году

Недавнее исследование предпочтений в выборе цветов автомобилей показало, что белый цвет сильно обходит все другие цвета. Автомобили черных, серебристых и серых цветов по-прежнему популярны у автомобилистов. Однако количество эффектных покрытий продолжает расти.

В соответствии с последним отчетом о популярности цветов во всем мире, большинство автолюбителей в Европе придерживаются тенденций прошлых лет, склоняясь к покрытиям нейтральных цветов, т.е. белому, черному, серебристому и серому. Белый в первый раз занял лидирующую позицию, обогнав популярные покрытия черного цвета. Серый занимает третье место, оставив серебристый цвет на четвертом.

Нейтральные цвета также преобладают и по всему миру. Белый цвет, также как и в прошлом году, занимает первое место. В то же самое время, положение на двух следующих позициях изменилось в 2012 г. по отношению к 2011 г. – черный цвет оттеснил серебристые покрытия на второе место. Другим примечательным фактом является то, что количество эффектных покрытий выросло до 19%.

Влияние тенденций окраски автомобилей на цеха кузовного ремонта

Какое влияние будут оказывать на цеха кузовного ремонта эти изменения в секторе цветовых предпочтений? “Белый снова и снова доказывает, что он является законодателем моды. Именно здесь эффектные краски пользуются наибольшим спросом. Взглянув на ассортимент продукции, мы можем увидеть подтверждение этому в виде большого количества покрытий светлых цветов с перламутровом эффектом. Популярность тонированного покровного лака, нанесенного поверх красного и синего, также растет”, - объясняет Франк Бардуна, главный специалист технической службы Spies Hecker.

В ответ на эти и другие тенденции Spies Heckerпредложил серию тонирующих добавок для покровных лаков серии Permasolid®, используя которые, можно наносить такие специальные покрытия, как RenaultRougeFlamme. Экспертная оценка: “Наряду с многоцветной окраской, в серийном производстве все чаще применяются краски с особым эффектом, а также покрытия с эффектом хромирования и матовой поверхности. Своим партнерам мы предлагаем отвечающие современным тенденциям решения для ремонта таких покрытий”.


Возврат к списку