Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Kia TDY / O8, Красный перломет
жуть, я такими машинами клиентов с битыми бамперами успокаиваю: все познается в сравнении) с киа нет у нас проблем, вернее, не было. Все примерно с одного рецепта плюс,минус
Цитата
Marlboro86 пишет:
У нас тоже вчера была: не битая, не крашенная, один хозяин, 2 недели с салона. Но ссссука столб быстрый...
smile:D

RHM на фото...
С уваженим, Лобанов Михаил
Цитата
Михаил Лобанов пишет:
Цитата
Marlboro86 пишет:
У нас тоже вчера была: не битая, не крашенная, один хозяин, 2 недели с салона. Но ссссука столб быстрый...
smile:D

RHM на фото...

Ееееее....

Да тут уже не в коде цвета дело. Предварительное вскрытие показало, что клиентка прилипла на примерно 500000 smile:)
Изменено: Marlboro86 - 28.03.2017 12:49:27
Ойвэй! smile:o
Покрасим любой пепелац :)
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане) собственно вопрос у меня по цвету О8. Попала я вчера в "бутерброд" из 5 машин, и получился из моего седана полу хетч с укороченной мордой. красится соответственно перед и зад с переходом спереди на двери, сзади - обойдется только переходами на крыльях. до этого подбирала себе стыковое крыло в трехслое, отталкивалась от формулы  
(Xoroshiloff) Кирилл , получилось отменно. скажите, как все это наносится в переход? И вообще, есть ли смысл собирать такую дорогую краску? насколько видно будет границы, если собрать рецепт "попроще" с подложкой из 576? 
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Можно так
Если "попроще", можно собрать и не трёхслойку на переход. Как делать переход, маляр должен хорошо знать и уметь сам, а не учиться на вашей машине smile;)
У вас же верхний слой с минимумом зерна и почти на 100% из 299 состоит. Проблемы растянуть его плавно вообще не должно возникнуть
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, спасибо. маляры прекрасно делают переходы, но я совершенно не об этом. мой автомобиль трехслойный, собирать по 1.5 литра на ксирале в моем случае очень дорого, и без этого придется в суд обращаться, на ремонт не хватает. меня конкретно интересует, если собрать на подложку из 576 будет ли видно переход. в стык данные рецепты даже не близко.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Dragonfly, может поэксперементировать на какой-то не нужной детали? Чисто чтоб понять вообще возможно в вашем случае красить другой краской.
Смысл жизни найден, но не постигнут.
Не совсем понятно, что вы планируете. Заменить в рецепте Кирилла 584 на 576? Можно и  такое подогнать более-менее, почему нет. Понятно, что тот самый цвет уже не выйдет. 
Можно начать с 564, а 576 с 579 к нему потом прибавлять. Раз надо дешевле, то вам и карты в руки.
543 я б сразу убрала в пользу 524.

Цитата
Dragonfly пишет:
будет ли видно переход. в стык данные рецепты даже не близко.
Не будет, если грамотно растянуть. В моей практике не было видно следов перехода на переднем крыле даже при различии в несколько тонов. 
Или вот на фотке пример, как делали переход smile;)
82GJoUflRSk.jpg (739.96 КБ) [ Скачать ]
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)