Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
RSS
МОТО, Moto - цвета для мотоциклов
Был синий мотик. Глубокий эффект с помощью 8560 в верхнем слое. Не 299, а именно 1компонентный лак. Я намешивала  сначала  краску на этот верхний слой, а потом вливала 50% этого лака. Эффект расположения частиц как в звёздном глубоком небе. (См.1стр.)
А если потом всё это лачить обычным сверху слоя в 3-4. С просушками конечно. Эффект глубины усилится на порядок.
Ещё есть способ- добавить в покровный лак частицы. На 100грамм лака не более 0,1-0,5гр
Покрасим любой пепелац :)
Ещё 1 способ. Сначала 1ый слой укрывают блестящим серебром( добавить немного 299 ). Потом на это наносят нужный цвет. Он должен быть просвечивающим. Тогдо серебро изнутри подсвечивает зеркальцем и даёт глубину
Покрасим любой пепелац :)
вот вот это наверно то что надо, спасибо большое, попробую)цвет у нас 747 мерседесовский, глубины не хватает)
Всем добрый день!
Suzuki Hayabusa GSX 1300R
кто сталкивался, помогите пожалуйста определиться с кодом и формулой, от которой можно оттолкнуться...у меня окромя этого фото ничего нет))) просто один товарищ, хочет перекрасить свой Boulevard в этот цвет.
IMG_4764.jpg (129.85 КБ) [ Скачать ]
Видишь, какой на фото из красного вдруг на солнце желтющий огненный чистый перелив?
Без спецкомпонентов не обошлось
smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Без спецкомпонентов не обошлось
Элементарно!! 543 до укрывистости по верх 543-го  299-60гр. +583 35гр.+ р-ль 70% кроем в полтора слоя и будет огонь! Возможно различие в размере зерна!
делал такой цвет лет эдок шесть назад!
Можно конечно 583 с 299-ым поменять в пропорциях в обратную сторону! Все зависит от количества желтого зерна на красной основе, далее пробуй количеством слоев перла!  
В принципе ни какого секретного ингридиентного ингридиента нет!
Главное чёбы клиент был доволен!
Цитата
Вася пишет:
Элементарно!! 543 до укрывистости по верх 543-го 299-60гр. +583 35гр.+ р-ль 70% кроем в полтора слоя и будет огонь! Возможно различие в размере зерна!
делал такой цвет лет эдок шесть назад!
Вася! Спасибо!smile:)... ушла тестить, о результатах отпишусь.
Цитата
Вася пишет:
Можно конечно 583 с 299-ым поменять в пропорциях в обратную сторону! Все зависит от количества желтого зерна на красной основе, далее пробуй количеством слоев перла! 
В принципе ни какого секретного ингридиентного ингридиента нет!
[IMG]))... всё дело в том, что мне даже сравнивать не с чем, хотца увидеть в живую оригинал, а его нема) сделаю несколько вариантов, а там пусть сами выбирают.
Делала красные мотики неоднократно. Да на 543. Но он не сравнился по насыщенности красного ни разу!
Если в полный перекрас, тогда не имеет значения.
Глянь трёхслойку мазда 27А ( GE) 758797. Мне оч нравится такой эффект. Как идея вполне годится. Отказаться от 529го и наверное от 506го. 299го уменьшить на 50%. Верхний слой тонирован 503им. Это единственный пока компонент, похожий на моточенила. Скоро появится новый красный  в 293ей серии для подобных эффектов
3 базы(50% раст-ля) + 3 перла.(50-55% р-ля) 
Покрасим любой пепелац :)
Катя, я так вобшем понимаю глядя на фото, что весь эффект  зависит от верхнего золотого  зерна на красную основу. Могу конечно ошибаться!
Главное чёбы клиент был доволен!
Вась, пыталась как-то  подобное намутить. Зерно то сверху, ага. Но гасит сочный красный. Некая белёсость плёночная выходит. Но это сугубо моё мнение. Я не настаиваю. smile:) Лишь бы клиенту нравилось.
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)