Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
kia H4R, анализ формулы учебной центра
Нужно покрасить дверь встык. Формула учебного центра в лицо нормальная, но флоп малиновый, а надо рыжее. Как изменить, чтоб не потерять лицо? В лаке 3 добавки. Нужно ли менять цвет лака и влияет ли цвет лака на флоп? Большая разница цвета лицо-флоп, малиновая- оранжевая. Что колеровать? Незнаю как к ней подступиться:(
#ларисапрофиавтоколорист
Лариса, доброе утро. В красках с кенди-эффектом колеровать можно как нижний слой, так и тонирующий. Например, в вашем случае, можно ввести в нижний слой 546 с увеличением  507 и уменьшением 504. Если это не даст эффекта, можно ввести 523 или 530. Получаем более малиновый фейс и более рыжий бок. А можно поиграть добавками: 9044 аналогична по цвету 503, 9043 – 531, а вот 9046 специфическая, дает малиновый фейс и рыжий бок. Можно попробовать увеличить 9046 с уменьшением 9044.
С уваженим, Лобанов Михаил
Огромное спасибо, Михаил! Ты много прояснил, особенно по поводу добавки 9046. При сравнении этих добавок в чистом виде заметила, что 9046 отличается по плотности, прозрачности и не дает глянец. Она принципиально другая по химиии?
Изменено: Lara Lifke - 08.06.2020 13:14:25
#ларисапрофиавтоколорист
Да, она специфическая, если мне не изменяет память разработана специально для одного цвета Peugeot/Citroen, как 9048 для Mazda 46V.
С уваженим, Лобанов Михаил
Что только я не пробовала, весь день убила и все херня. Если только трехслойка под тонированным лакомСмайлик
Изменено: Lara Lifke - 08.06.2020 16:41:14
#ларисапрофиавтоколорист
Цитата
Михаил Лобанов пишет:
Да, она специфическая, если мне не изменяет память разработана специально для одного цвета Peugeot/Citroen, как 9048 для Mazda 46V.
Михаил приветствую,  9046 случайно не для ПЕЖО СИТРОЕН с кодом LQV, (F3) разработана?  9041 не совсем подходит в этот цвет должно быть что-то еще.  Скорей всего 9046+9041,  У цвета  малиновое лицо и угол рыже- краcный,   У меня нет 9046,  пробовал 504 в лак добавлять намного интересней смотрится. Днем продолжу эксперименты думаю 9041+504 нормально зайдет в этот цвет. Кто будет делать могу сразу сказать что не подходит не одна формула в том числе колористов.
Изменено: Мишаня - 24.05.2021 02:10:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)