Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
VOLKSWAGEN LA9W
Помогите, пожалуйста, с подбором. Что только не пробовала, не могу ничем убрать красно-коричневый оттенок с флопа. Есть идеи чем его приглушить?
Здравствуйте ! Цвет лично не делал и формулой не смогу помочь . Помогу цвет разложить рассуждением .  Оттенок получился  в сочетании черный +фиолет либо еще  по ошибке долит  красный ,  то  тогда   можно добавить тот же  черный  и серебро возможно  какой  либо из перламутров . но это не сможет  за малый наращиваемый объём активно  скрыть  красноту .  Также  возможно скрыть красный эффект противоположным   цветом  по кругу Освальда -  зеленым  цветом , что в малом  наращивании объёма  поможет скрыть красный эффект . Здесь надо учесть , что  зеленый  также  вылезет наверх .  Прежде   чем  добавлять тот  или   иной пигмент  смешивая  в разведенной  краске -  пробуйте  составляя палитру  ,  что поможет  держать контроль над  цветом .
Изменено: Сергей Маркевич - 20.03.2023 08:19:13
если с моей формулы делала, то попробуй 506 выкинуть, добавить 554. как вариант - добавить 528 в маленьком количестве, он немного гасит красноту в бок. если с райца на е21 делали формулу, то добрать объема на е22, е21 сильно красноту в бок дает в темно-серых цветах, недавно проверяла))
вообще хорошо было бы формулу прикрепить, чтобы знать, от чего отталкиваться, а так, действительно, долго можно рассуждать
всем спасибо)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)