Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бирюзовый, Яркий
Здравствуйте, коллеги. Товарищ решил полностью покрасить свой авто (VW Multivan). По документам цвет "бирюзовый", ну он уж совсем бледный. А он хочет прям яркий. Может что посоветуйте эдакого бирюзового "вау"?))
Ну это дело каждого колориста. Советом тут не поможешь)) Каждый цвет можно обыграть как хочешь.. Если хочет металлик, то за основу можно взять "аквамариновские" тона, и поменять зёрна на более крупные.. Если базу, то можно синий+жёлтый+белый смешивать по пропорциям, пока клиента не устроит.. тут колорист сам должен быть художником, в зависимости от пожеланий клиента!!)) это всё равно, что повар побежит в соседний ресторан и спросит, чем его гостя удивить))) можно в лак ещё хрень какую-нибудь добавить, типа, "глитера", но лучше не надо, потому что колористы, обычно, такие люки не берут, т.к. не знают пропорцию добавления в лак, а делать несколько тестов и экспериментировать - мне время дороже)) обычно отсыпаю 10 гр и говорю "сами пылите там"smile;))
Изменено: Амир - 12.07.2023 13:13:16
Спасибо, Амир за отклик. Да, безусловно тут включай фантазию и вперед)) Просто подумал, мало ли кто из форумчан делал подобный цвет и есть какие-нибудь идеи. А так за вчера накидал четыре варианта "вырви глаз" ))) И с ксиралом играл и металлом, но самый глубокий и яркий получается трёхслойка конечно. Первый слой 510, а второй уже 299-20, 538-1, 554-1.

Ну не знаю, покажу варианты клиенту, пусть выбирает.
с трёхслойкой как вариант.. тоже одному так делал на мотоцикл, только я ему просто в кисель добавил 555. а подложку на основе 510.. только у 510ой укрывистость не лучше, чем у второго слоя smile;), поэтому он брал снежку.. на неё 3слоя 510.. и сверху в 2-3 слоя (в зависимости от глубины) "синего киселя".. можно, кстати, прям в лак добавить красители, если "поэкономней" надо)))) я говорю, тут дело каждого, в зависимости от того, что хочет сам клиент)
может уже не кстати, но такой яркий бирюзовый цвет есть у SUZUKI, код ZQN
Спасибо, Татьяна. Ещё актуально. Авто пока в ремонте, владелец в думах. Предложу )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)