Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Комментарии по формулам колористов, в дугу/не в дугу
На главной странице программы CRplus есть в левом верхнем углу кнопочка F3 \"персональные формулы\"
Magri?,тетрадочку я свою веду,конечно,но хотелось бы краски которые получаются на 5,находить побыстрее
Цитата
Magri пишет:
Magri
спасибо за инфо!
Удачных подборов!!!
чей-то я так и не поняла: не сделали посмотреть комментарии к формулам? Я практически не оставляю отрицательных отзывов, мало ли что мне не подошло, машин и их партий хренова туча, человек такую сделал, у меня такая. Ну и че, если не разжевали и в рот не положили, плохая формула что-ли. Дорабатывай значит, мне и учебного центра иногда не подходят, подумаешь. Один раз как-то оставила, когда человек тупо переписал с сервисной формулы. Чашку хотел, наверное)))
Оксана (Тейша), а я выкладываю отрицательные отзывы)  тесты оставляю на случай \"вдруг\", потом когда третий-четвертый-пятый авто приходит, а она снова как небо и земля, тогда и отзыв) а вообще - критерий \"ваще не то\" - это относительно, когда можно доколеровать, изменив пропорции (даже если очень темная/светлая/зеленая и т.д), тогда формула нормальная (опять же для меня)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Для меня формулы - нормальные, если у них хорошая основа, пусть с лишними миксами (но не больше 12-ти в формуле для эффектных). Ведь лишнее можно и подчистить. Но когда вижу почти аналог официальной или чьей-то формулы с малозначительной колеровкой - тогда злит, конечно. Но особенно не понимаю тех которые выкладывают например формулу на белый цвет - который мало того что на 501-м, так ещё и с четырьмя и больше цветными миксами в составе. Мол налейте полтора литра, чтобы понять что это действительно - сливнина колераченая. То есть, те формулы которые выкладавший считает хорошими, так как ему никто не сказал что они плохие.
Максим Борисов, а у меня бывает, скину формулу в теме, а потом захожу в ФК, а там почти то же самое))) ну а насчет белых..... я леплю все подряд из всего подряд, пришел лифан, нашла в кии похожий и в путь, один черт каждый раз белый цвет подбирать приходится, уж очень на него каждая цветовая капля влияет. (Хотя не так давно мое представление о колористике слегка треснуло.... лила в черный два противоположных микса  и вместо коричнево-грязной бурды, которая по идее должна была получится, получался прикольный дымчато-голубой оттенок.... пока в подбор еще раз ни одна подобная краска не пришла, не на чем понаблюдать, обязательно перепроверю эту теорию на другой краске)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Так я писал в одной из тем про теорию Уилкокса. Получилось, что в этом случае цветняки друг друга \"подъели\" своими противоположностями, и победили те цвета, у которых цветовая сила сильнее оказалась. То есть, синенький с фиолетиком из состава миксов наружу выглянули на фоне грязи))
не могла не поделиться комментарием, сегодня прочла. Цвет Киа Рио PGU, какому-то колористу  "не подошло"  Зацените! 

 " | 05.04.2016 14:38:13
На KIA RIO 2012 г.в.,не то(слишком светлый и ярко выраженный  голубоваты оттенок в 15 углу!!! \"(с) ( бывает, 5-й угол люди ищут, тут 15-й.)
Изменено: Оксана (Тейша) - 28.12.2017 08:49:25
и всяко умник клацнул минус Татьяне Кочковой.
Изменено: Оксана (Тейша) - 28.12.2017 08:52:15
Цитата
Оксана (Тейша) пишет:
не могла не поделиться комментарием, сегодня прочла. Цвет Киа Рио PGU, какому-то колористу \"не подошло\" Зацените!

\" | 05.04.2016 14:38:13
На KIA RIO 2012 г.в.,не то(слишком светлый и ярко выраженный голубоваты оттенок в 15 углу!!! \"(с) ( бывает, 5-й угол люди ищут, тут 15-й.)
Оксана, я до слёз смеюсь! Вот насмешили! СмайликСмайлик
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)