Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ГОСТ Метод визуального сравнения цвета
Изменено: вова - 10.04.2013 09:53:01
Вов, огромное тебе спасибо!!! Какой же ты умничка smile:)
Покрасим любой пепелац :)
ПОКРЫТИЯ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ Метод оценки внешнего вида  от 01.03.2016
ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ



Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном информационном указателе "Национальные стандарты", а текст изменений и поправок - в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет
 





Область применения

Настоящий стандарт устанавливает метод оценки внешнего вида лакокрасочного покрытия (далее - покрытия) на металлических и неметаллических поверхностях.

Метод применяют для определения интенсивности изменения внешнего вида, количества, размеров или глубины дефектов, возникающих при испытаниях покрытий, а также при испытаниях и эксплуатации (хранении) изделий с покрытиями.

В зависимости от цели испытания (обследования, технического осмотра), установленной в программе испытания (обследования, технического осмотра), оценку внешнего вида покрытий проводят по декоративным или защитным свойствам, или декоративным и защитным свойствам в комплексе.
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)