Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Как колористу заработать денег? Оклад или сделка., Сколько нужно изготовить краски?
Марин, а когда отпуска, вы в каком режиме работаете?
У нас "добрые люди" любят пошутить: выходи говорят по графику 6х0 smile:D
Покрасим любой пепелац :)
По графику без выходных,по 9 часов,но если тебе очень нужно,то вызывают технолога
7х9=63 часа в неделю при норме 40. 23часа лишних. Доплаты дают? При нашем графике эта норма плавающая от 33 до 44в неделю выходит.
Покрасим любой пепелац :)
ну у нас только премии,как за второго работника,оплата по его окладу
Стильная, да уж, три марки, о таком я могу только мечтать....у меня теперь 12 марок. В смену около 100 машин делаем, в месяце у нас 4 смены. 
Не так бы все напрягало, если бы не всякий шлак, который приезжает (типа хаммер 62U, заколебешься через мягкий знак), причем знаешь, что второй раз эта дрянь не приедет, а если и приедет, то нескоро. И все равно, тратишь время, нервы, делаешь.
Обедами нас не кормят, приносим из дома, зарплата белая, соц пакет скудный, но есть, причем почему то больничные платятся с оклада, а потом вычетается из премии. Отпускные платят, но потом получается какая то муть с выплатами, бухгалтерия явно где то нажигает, а спорить там совершенно бесполезно. Плюс ночные машины считаются у нас по другой ставке. Поэтому нам выгодно работать в выходные, когда нет ночного колориста.
В общем, не жалуюсь, главное, хорошо платят, и вовремя. Все остальное переживаемо.
Надбавок никаких нет, профессия вредной не считается, молоко перестали давать, жлобье!!!
Lara, у нас тоже Дженсер и тоже все встык, но все оговаривается. Маляры понимающие, мастер и начальство тоже адекватные. Им главное план сделать, а не мне принципиально геморрой нажить. Никто не требует 100проц попадания, да и все равно его не будет. Перекрасы у нас редкость, сложные цвета все знают, поэтому и маляры стараются остаться в цвете. Переходы тоже случаются, но естественно не каждый второй цвет, поэтому никто не парится. Всем интересно заработать денег на этой машине, а не перекрашивать ее до посинения. За время перекраса маляры могут покрасить еще три машины, они это понимают, поэтому не гавнятся.
Изменено: spanish_pupa - 30.03.2013 18:59:09
Как практически в любой области-Все едут в Москву- заработать.А куда ехать москвичу зарабатывать? Куда ни поедешь-москвичей не любят-они де с жиру бесятся,а получается.что рабочий москвич сейчас-самый обделенный в этом отношении человек,
Ольга, спасибо нашему правительству, поощряющему таджикских гастарбайтеров
Вов, не всегда без гастеров можно обойтись. Они не требуют тех условий, что требуют русские и готовы работать 24 ч в сутки и 7 дней в неделю. Не то, что я питаю теплые чувства к этим народностям, но совершенно согласна с тем, что наши, русские, за редким исключением, хотят ни фига не делать и получать за это хорошие деньги. Все стремятся в белые воротнички. Сколько приходило ко мне народу пробоваться или учиться!!! Все уходят, потому что, фу, воняет, много работы, жарко, душно, маникюр испорчу, ну и т.д. Ну о какой тут конкурентноспособности на рынке труда может идти речь? Пачкаться никто не хочет, все хотят в начальники.
Цитата
ольга пишет:
Как практически в любой области-Все едут в Москву- заработать.А куда ехать москвичу зарабатывать? Куда ни поедешь-москвичей не любят-они де с жиру бесятся,а получается.что рабочий москвич сейчас-самый обделенный в этом отношении человек
Ольга,бесятся москвичи ,самым настоящим образом бесятся  и на счёт заработка,сюда едут не за заработком ,здесь жить проще и дешевле, а на счёт того что москвичей не любят это сами же москвичи и придумали!   Ради любопытства прокатитесь по  России  и вам никто слова не скажет какие вы потому что вы москвичи,а вот в Москве это слышно на каждом шагу , и для примера сравните зарплаты колористов по всей России и пойдёте ли вы с зарплатой в 20000 в Москве красоньку подбирать?  обделёные москвичи
Когда все эти граждане-россияне с претензиями"воняет, много работы, жарко, душно, маникюр испорчу и т.д." едут работать за границу, то берутся за любую работу и рОбят лучше таджикских братьев. мое личное предубеждение, основанное на личном опыте, наблюдениях - ленивые эти гастар из тадж
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)