Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Mazda 41V / 46V + Его окраска в переход, Красная трёхслойка
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Чё делать будем?))
Поддерживать сильную эмоциональную связь с клиентами видимо...
Как ты красиво описала слова МУЧАТЬСЯ НАМ и СОЧУВСТВОВАТЬ МАЗДОВОДУ.
Цитата
Marlboro86 пишет:
Я тут намедни почитал предложенную технологию окраски Мазда 46G . Очень повеселился, маляров повеселил. smileСмайлик"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>
По ссылке анонс, а сама технология где то описана? Может чего не вижу?
Простите.
Цитата
Александр Улькин пишет:
Цитата
Marlboro86 пишет:
Я тут намедни почитал предложенную технологию окраски Мазда 46G . Очень повеселился, маляров повеселил. smileСмайлик"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>
По ссылке анонс, а сама технология где то описана? Может чего не вижу?
Простите.
Видать не видишь. По ссылке анонс. А ниже ссылка на zip Рекомендации по ремонту.
Цитата
Андрей пишет:
Полагая, что «цвет является элементом формы», Mazda сосредоточилась на разработке цветов, которые подчеркивают красоту и качество его проектов KODO. Soul Red Crystal - это усовершенствованная версия Soul Red, которая уравновешивает яркую энергию и яркость с четкой глубиной и блеском. Он может похвастать насыщенностью цвета на 20 процентов и на 50 процентов больше, чем Soul Red, для более свежей, блестящей прозрачности.

Краска сохраняет простую трехслойную структуру, содержащую прозрачные, полупрозрачные и отражающие покрытия, но представляет собой эволюцию технологии окраски Mazda Takuminuri . Takuminuri дает массовое производство точное и качественное покрытие, похожее на то, что оно было распылено вручную мастером. Он использовался ранее с Soul Red и Machine Grey.

Полупрозрачный слой новой краски имеет недавно разработанный насыщенный красный пигмент для более насыщенного красного. В дополнение к высокому блеску, чрезвычайно тонким алюминиевым хлопьям, отражающее покрытие имеет светопоглощающие чешуйки, которые усиливают затененные области и позволяют достичь глубины цвета, которая ранее требовала двух слоев.

Алюминиевые хлопья были сделаны одинакового размера, была улучшена консистенция краски и была использована технология сокращения объема краски во время процесса сушки. Это приводит к ровному, плавному покрытию алюминиевых и светопоглощающих чешуек на корпусе автомобиля и более точному контролю светового отражения, что делает его более глубоким и ярким.

Эта технология структуры покрытий сочетает в себе красоту и функциональность, позволяя Mazda применять Soul Red Crystal, цвет дизайнера, который обычно требует большего количества слоев, в тех же экологически чистых лакокрасочных магазинах, которые производят его обычные цвета кузова.

Полагая, что «цвет является элементом формы»,
Красивые слова о "простой трёхслойной" структуре веселят. Мы то блин откуда возьмём эти "новые прозрачные и отражающие " пигменты и чешуйки? С "ж....ы дракона"© японского(?!!!), простите. И за чей счёт будет банкет?
Если судить по технологии шаманства с ремонтной окраской 46G, тогда кузовной цех должен вообще всё бросить, чтобы качественно открасить хоть что-то от священной мазды. Точнее не открасить. Это уже больше похоже на тридэ моделирование
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Marlboro86 пишет:
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Чё делать будем?))
Поддерживать сильную эмоциональную связь с клиентами видимо...
Как ты красиво описала слова МУЧАТЬСЯ НАМ и СОЧУВСТВОВАТЬ МАЗДОВОДУ.
Сначала тренировка, потом переход длинною в четыре детали. Потом как по накатанной. Раньше металликов не было, а машины были.  Решался вопрос быстро, закатывали в солид всё подряд. А вот как сейчас руководство дилера выкручиваться  будет, в этом и вопрос.
Точно не видел. скачал, появились вопросы.
MB299 это что за компонент?
И еще почему то в презентации и вордовском файле разные рекомендации?
Mb299 это биндер (сопли) для трёхслоек.
Пошел 7ой день борьбы с маздой 6 41v все не то. Лицо получаем бок становиться морковкой, бок делаем- лицо темное.Кто победил этот цвет?Порошка не хватает ,но ???
Даже не знаю как вам посочувствовать, потому что хочется нервно хихикать (плакать\орать?). Добавки в лак есть? Или у вас авто, которое даже с цветным лаком не подобрать?
А то я уже видела экземпляр свежего авто с этим кодом, цвет которого, со старыми подобранными тестами мало чего общего имеет.
Покрасим любой пепелац :)
Победили!!!!!!!!!!!! Первый слой как у Дмитрия Киреева, второй  Люда Улановская собрала.Тонировали лак
лак  21,0
отв  10,5
раст 8,0
582-3,4
578-0,3 красим 2,5слоя тонированного+слой простого.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)