Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Hyundai & Kia SAE, Solaris & Rio
Я вот не пойму нифига, раньше не было проблем с солярисами SAE? А щас что-то не вероятное:просушиваешь между слоями- зерна нет, а не просушиваешь слои- зерно как надо лежит. А  красноту на угол вообще практически ничем не уберешь. Два дня убила на это, простите, говно и еще одно стоит. Каждая машина краше другой. Волосы дыбом от них встают, а как маляру объяснить, чтоб слои до конца не просушивал, не понимаю.
А солярис у вас, случаем, не на 502 замешан? А то поменяйте на 574 полностью. Я иногда туда 578, 575, 551 добавляю. Хотя, конечно, можно вместо 551 тифшварц использовать, но мне очЕнно 551 в последнее время нравится. А там, где зерно торчит - это базы на один слой меньше, чем обычно.
Изменено: вова - 11.02.2015 10:35:47
уже на всем делала, кроме 551. у меня его нет
а состав пигментов из формулы не покажите, а то может и помогу
последние солярисы идут с порошком, оттуда и угол. Если его делать без порошка, тогда да, угол краснющий, аж малиновый, и ничем не убивается. А если с порошком (такие меленькие красненькие зернышки, если вглядеться, его выдают), то тогда все ок получается. У порошка как раз красное лицо и зеленый угол. Поэтому получается то, что надо... Где-то тут на форуме есть рецепт с порошком на SAE.
Сереж, очевидное невероятное сейчас на всех трехслойках, потому что экономят на краске дай Боже. У меня мазда 34К начала получаться тогда, когда я сообразила последний слой (перламутровый) класть не мокро, а полумокро (прямо вообще полумокро) и один слой. И все, все пришло к консенсусу. И зерно встало на свои места и пр. Главное угадать с цветом подложки. Ее класть в два мокрых слоя. И все. Никто не будет на заводе прокрашивать, как мы, там светится все, поэтому, если бы красили на темный грунт - были бы пятна или его было бы видно. Слои настолько тонкие, что я удивляюсь, как на мойке то не смывается это, с позволения сказать, ЛКП...
Ребят, нужна ваша помощь. Я составляю список миксов, буду делать заказ. Хочу разориться на порошковый пигмент для Hyunday SAE. я где то видела тему с рецептом на SAE с порошком, там говорилось что очень хорошо получается с ним. какой нужен порошок? а то, такие машинки у нас бывают очень часто, а результат мне не нравится. подскажите пожалуйстаю.
pp202  SOLARIS RED
Изменено: Pустам - 20.10.2014 16:35:30
Цитата
Ёлочка пишет:
а то, такие машинки у нас бывают очень часто, а результат мне не
нравится.
Они вобщем разные катаются от коричневатых до голубоватых, от светлого до оч.тёмного. Делаю без порошка smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Вот этот неплох. Окрасли встык много.
http://infocolor.ru/formuls/index.php?SECTION_ID=434&company=HYUNDAI&paint_code=SAE&official=true&training_centre=true&colorist=true&COLOR_NAME=any на Solaris с 597
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, лицо темнее получилось по вашему рецепту(((  если красноты не хватает, мне какого компонента лучше добавить: 529 или 597?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)