Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Mazda 32S & 32С
Логично.
Цитата
Евгения костиц пишет:
Я по шпицу в инете забила, чем заменить 517 компонент, ответ примерно такой: снят с производства и рецепты изменены с учетом этого факта.....так как то.
Это потому, что номер 517 когда-то действительно существовал для другого компонента, который и был снят. Про нынешнее 517 и другие металлики, можно почитать в теме ЗЕРНО
Покрасим любой пепелац :)
Длинновата, было много тестов и возможно потребуется корректировка и скорее всего сокращение. На а\м было очень красиво:
32S для М6
597- 19.0
502- 16.8
508- 16.4
542- 16.8
554- 9.2
799- 5.6
577- 5.4
557- 2.0
532- 2.0
564- 2.4
594- 3.0
В этой формуле отражение тёмное, бок искристый. Корректируйте количество зерна, учитывая флоп. 
Например, отказавшись от 557, влить 8-10гр 558. С ним лицо рыхлое, искристое. Светлоту отражения быстро меняет 508. И он не убивает цвет. Фиолетовая краснота появляется\ исчезает, когда двигаем красное зерно. 532 даёт зеленоватую золотистость на фоне черного и синего. Работает на фэйс и отражение. 532+542= золото по верху, серо-голубое сбоку. Количество 577 и 554 нужно в первую очередь привязывать к боку. Как только бок стал нормального цвета, их больше не стоит трогать.
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, Спасиб! Сейчас гляну)))
Роскошный материал для моей мазды, цвет колернуть нет проблем.....зерна не дает как у меня. ООООООООООчень похож на лючок, как у Марии в начале темы, я б сказала-близнецы. По составу зерна хватает, не могу вывести его на лицо, хоть убей! И мерцание нужное во флопе получила, а флип не новогодний(((((. Спасиб, дорогая за рецепт, одно удовольствие с таким работать:)
Цитата
Евгения костиц пишет:
а флип не новогодний
Сыпь 558. Перенеси запятую на один знак и слей целиком на 558. Сравнишь- поймёшь какое зерно в твоей танцует. 
Если не помогает, пробуй 513. 
Так по 10 грамм и тэсти, пока не поймаешь нужный размер. А чем подровнять зеркальный блеск отражения после, уже знаешь.
Парни там выше говорили, что разбег большой и постоянный именно из-за зерна.
Если в тени как будто мусором посыпана, смело плескай 510.

Если новый год под лампой 3М или солнцем, то можно попробовать 596. Лишь бы в тени не начал светлить
P.S.Лампу держать подальше от поверхности.
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, Я тебя услышала.... Спасибо за помощь! Пошла творить))))
Учтя все рекомендации, мое положение кардинально поправил 549. Именно он заискрил, как надо. Всем спасибо!
549 smile:o это у нас теперь "новогодний дождик"? я ничего не понимаю smile:(
Покрасим любой пепелац :)
Новогодний дождик я получила, Угол 15 и 110 совпадает идеально,  ,а в лицо моя бьет множеством крупных искр, почти зеркало.....
рецепт супер, в моем случае именно этого брюлика не хватало:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)