Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Mitsubishi D17
Цитата
вова пишет:
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Цитата
Андрей пишет:
И ещё хочу добавить что если красить полумокрым этот цвет, то получается совсем
не алё!!
Дык если я скажу малярам-красьте мокро, реакция будет .... каг бы это помягче выразиться... ну вы поняли smile:D я хоть и против нестандартных окрасов, но согласитесь, что "мокро" гораздо лучше, чем "сухо". и если прошу, чтобы красили мокро, то все малярики понимают

PS. я не конкретно про этот цвет (никогда его не делал), а в целом, в общем о цветных металликах, которые "кони в яблоках"
"Мои" малярики все красят мокро(в смысле не делают как некоторые из MIT R20 красный солид:),а нормальный мокрый слой и никаких разнотонов у меня с ними нет!

Я конечно могу заблуждаться не мню себя "мэтром",так ,,,,псих-одиночка
Никто меня никогда не учил(был однажды на 3-х дневных курсах DuPont получил диплом,значит я колорист:D)
Умных книг по колористике не читал
Но не впервые замечаю,что любой панельный цвет выкрашенный мокро,намного ближе к оригиналу(панели) чем тот который херачили полумокро или как то ещё
Думается мне если зерно отражает цвет ,так оно должно быть в краске,а не "зьверьху"
Ведь от полумокрого до сухого очень недалеко
Особенно как правильно заметил Вова в цветных металликах
Изменено: Андрей - 04.04.2014 15:10:45
Цитата
Андрей пишет:
(в смысле не делают как некоторые из MIT R20 красный солид:),
Не дошёл чего то до меня смысл. К вечеру туплю наверное smile:D
Мокро прокатит раз, ну два.Что нить штучное. Косяк рано или поздно практически гарантирован! Может я што не понимаю, объясните. Когда цвет идёт потоком, нужна приличная стабильная рецептура. А не индивидуальный закрас. Потому что по 8-10 деталей в камере разномастных и маляр просто в какой-то момент собъётся чё где лить -не лить. Утверждаю это на 100%!!! Когда нам устроили гимор с "водой" , в камере вперемешку было и то, и то. Так вот путались они, родные, до нецензурной пятиэтажной ругани. Хотя искренне старались сделать, как колорист сказал smile;)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
пы.сы. Хотелось сине-голубого зерна
Делал сегодня такую дрянь на ASX ,Европа BL.FN вообще не алё!!  Теперь я Вас понимаюsmile:)
Лепил из японского,и да так хотелось сине-голубого зерна ,,,,,,,
Частично заменил 502 на 575,+ синее серебро хоть мокро хоть сухо клади,ОГОНЬ!!
Всё таки его немножко там есть(так мне кажется;))
Цитата
Андрей пишет:
Делал сегодня такую дрянь на ASX ,Европа BL.FN вообще не алё!! Теперь я Вас понимаю smile:)
Лепил из японского,и да так хотелось сине-голубого зерна ,,,,,,,
Частично заменил 502 на 575,+ синее серебро хоть мокро хоть сухо
клади,ОГОНЬ!!
Всё таки его немножко там есть(так мне кажется;))
Пасиб за понимание, Андрюш! Таки да, очень хочется написать: "Я же говорила!" Но не буду smile:D
Вобщем на будущее- понакрашено на заводе таких "аэсыксов"партиями. Не единичный случай smile;)
Р.S. цитата "Ну представьте себе наносите вы полумокрый последний слой,но проходите не один и не два раза,а до тех пор пока поверхность не будет равномерно глянцевой,прокатывает регулярно и разнотона нет" 
Ну дык это в моем понимании и есть "полумокрый". Так сказать трудности перевода вмешались) Иначе выходит не айс, подтверждаю smile:)
Покрасим любой пепелац :)
прочитал последний пост, перечитал даже и всё= ничего не понял))
Кать, ты в отпуске была чтоль?
Вова, привет) По ссылке перейди
Цитата
Андрей пишет:
Теперь я Вас понимаю smile:)
Там было всё обсуждение smile:)
Покрасим любой пепелац :)
видел-видел ссылку
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
очень хочется написать: я же говорила, а Вы всё любите "гнать свою волну" Но не буду smile:D
Вобщем на будущее- понакрашено таких партиями. Не единичный случай smile;)
Но!Это тоже не означает,что я был неправ:)
Был у меня один ASX  BL.FN Европа минимум вмешательства!smile;)
ASX из панели  869897  Зашла как родная  на 100г - 502-0.1+501 0.1. Остальное очень далекое.
Народ рецепт панели 869897 Срочняком надо комп отЪехал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)