Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Toyota 8X7
...
6.jpg (99.49 КБ) [ Скачать ]
7.jpg (95.83 КБ) [ Скачать ]
8.jpg (99.54 КБ) [ Скачать ]
С уваженим, Лобанов Михаил
На машине красота  . А у меня по последней формуле УЦ ниче не получилось. Из рецепта исключил черный совсем, но все равно получилось темно и грязно. По идее можно ксиралла увеличить, но тогда угол очень сильно пересветлится. Может у меня просто неадекватная машина была?  smile:evil:

На фото внизу выкрас ППГ, который к вырубке подходил. Отражение на фото выглядит лучше чем в реале. В реале сильная желто-зеленая грязь.
1.jpg (56.77 КБ) [ Скачать ]
3.jpg (42.5 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (43.46 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Константин - 22.05.2017 11:19:20
Возможно вырубка была непрокрашена, или есть отличия по пигментам между PL и MOBI
С уваженим, Лобанов Михаил
Цитата
Михаил Лобанов пишет:
Возможно вырубка была непрокрашена, или есть отличия по пигментам между PL и MOBI
Возможно, а может дело в том, что моя вырубка окрашена в трехслойном варианте. Тогда вопрос в том, все ли машины окрашиваются на конвейере в трехслойку или нет?
Цитата
Константин пишет:
Оксана, можешь сделать выкрас по формуле УЦ и сравнить со своими наработками? Потому что по составу я не догоняю, за счет чего нужный эффект достигнут. Я сам попробую покрасить в переводе на мобихел, только объясните мне, что такое микс 517))
Я наливала по формуле УЦ - ОООООчень далека от моего образца была!!! Вот даже колеровать не было смысла. Позже загружу фото
Это ещё на фото не так все страшно, как в живую выглядит! Уже писала в самом начале беседы в чем проблема данного цвета: нужна рыхлая яркая середина и ооооочень чистый верх , при добавлении 799 - верх "засирается" моментально!!! Простите за прямолинейность, но по другому не назвать это)))))) И колеровка хоть из какого набора пигментов приводит к грязи!!! Голубое серебро помогает очень этой грязи избежать. На фото образец слитый по формуле УЦ
IMG_3614.JPG (164.37 КБ) [ Скачать ]
IMG_3613.JPG (150.87 КБ) [ Скачать ]
IMG_3618.JPG (123.12 КБ) [ Скачать ]
IMG_3617.JPG (119.95 КБ) [ Скачать ]
У меня весь телефон завален фотками с этим чудо-цветом))))) Даже видео снимала, для полноты картины) здесь я делала на синем серебре и мне его немного не хватило. В сравнении видно. Снизу краска в процессе, верхний образец- синее серебро в чистом виде
IMG_3619.JPG (113.85 КБ) [ Скачать ]
IMG_3620.JPG (114.29 КБ) [ Скачать ]
IMG_3621.JPG (138.91 КБ) [ Скачать ]
Ну и сравнение всех моих экспериментов! Снизу-вверх: серебро синее чистое, стандарт из системы kcc (без синего серебра), мои труды с трехслойным вариантом (самое приличное на тот момент) и образец по формуле УЦ. Сравнение делала до колеровки на синем серебре, поэтому здесь нет этого образца
IMG_3622.JPG (172.62 КБ) [ Скачать ]
IMG_3623.JPG (154.16 КБ) [ Скачать ]
IMG_3624.JPG (126.17 КБ) [ Скачать ]
IMG_3625.JPG (123.43 КБ) [ Скачать ]
Оксана, привет. Возможно машины разные. Если будет возможность пришли вырубку. Нам присылали вырубку из Тойота центра Краснодар (на фото) - проблем с подбором не возникло, авто было окрашено по первой формуле УЦ. Авто на фото окрашено второй формулой УЦ в Тойота центре Внуково в Москве. Другой московский техцентр - Тойота Кунцево также без проблем красят этот цвет. Может в вашем регионе авто с другого завода? В любом случае, чтобы разобраться нужен образец.
С уваженим, Лобанов Михаил
Цитата
Оксана Колотаева пишет:
Это ещё на фото не так все страшно, как в живую выглядит! 
Ну, я бы сказал, твой выкрас УЦ с машиной примерно такой же, как и и у меня выкрас УЦ в сравнении с ППГ, значит я не один такой ))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)