Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ситроен С1 KJH
Я такое первый раз встречаю-это что трехслойка солид? поделитесь мыслями или формулами кто делал? на старом форуме нашла одно сообщение что все подложки в программе темные...цвет-чистый алый
Изменено: Grand - 05.02.2013 13:15:39
В Азии два варианта базовой не эффектной краски!  KJH
Европейский стандарт дает 3-ёх слойку
А вариант R.H Однослойную рецептуру.
Главное чёбы клиент был доволен!
Цитата
Grand пишет:
Я такое первый раз встречаю-это что трехслойка солид?
Да-да, мы тоже красим часто на белую подложку красные солиды (чаще малиновые) и красные перлы. в такие моменты ностальгирую по сикк. там такого нет
Работая на другой системе ,я часто встречала подобные "трехслойки".Судя по составу основного варианта KJH 2-ой слой не укрывистый,поэтому первым слоем укрываем элемент,а второго наносим в 3 слоя сверху уже не заботясь об укрывистости.Это экономично
 (т.к. всего на элементе будет 5 слоев краски).Если вы решитесь колеровать этот вариант,то напылите сразу несколько тест панелей подложкой,а основной цвет доводите по своему усмотрению,напыляя на подложку в 3 слоя(Немного сумбурно,зато от души!)Удачи!
Cпасибо всем большое за советы, но вроде обошлось-попробовала для начала вариант R.H, который не трехслойка
503 30,4
544  48,3 
536  5,7
511  2

и прям то что надо, даже чуть-чуть чище  цвет, светлее совсем чуть чуть.но правда, в 5 слоев тоже) теперь думаю на какой грунт лучше ее красить, на светлый надо наверно?
Можно потэстить на красный грунт ( Похож на 543ий ). Тогда есть шанс в 2,5 слоя укрыть smile:)
Хорошо просушите слои краски на тэсте. А также лак. Красные недосохнувшими выглядят светлее. Собссно тэст лучше сразу делать на ту подлогу, которая пойдёт на машину.
Изменено: Cтилbная BblxУxoлb - 05.02.2013 16:06:02
Покрасим любой пепелац :)
Светло-серый грунт используйте
Я бы не стал на красный, т.к. он часто меняет оттенок базы
Изменено: вова - 05.02.2013 16:05:57
спасибо, скорее всего на светло серый будут красить так как красного у нас вроде нет
Цитата
вова пишет:
Я бы не стал на красный, т.к. он часто меняет оттенок базы
Угу. Поэтому и говорю - потэстить smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Это уже будет опять трёхслойка) да и после грунта пистолет мыть не ахти
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)