Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Оценка попадания в цвет
Цитата
Андрей пишет:
Мы как бы просто краску продаём:
Ну тогда к нему на подбор. Тьфу -тьфу, не дай бог конешно smile:D
Покрасим любой пепелац :)
Получается, что технически GAR и там и там и любое оборудование мне это подтвердит, тут только все зависит от совести красившего...
Совершенно в ,,,,,,, справедливо;)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Тьфу -тьфу, не дай бог конешно
Я хорошим клиентам всегда говорю не до свидания,а ПРОЩАЙТЕ!
Первая реакция непонимание и обида какая то,потом постепенно доходит и улыбка до ушей
Отступлю от темы- не знаю просто, куда это поместить)
Народ, зацените: у нас на почте рассылка по всем ДЦ- Клара Новикова вчера приобрела
очередной мицубан. Седьмой по счёту, начиная с 1996го. Началось всё когда-то с девятого лансера вагона .Куча фоток, и пожелания всем продавцам достигать таких долговременных отношений с клиентом. Повеселило же меня, что г-н участвовавший в качестве директора во всём этом процессе стописят раз подчеркнул в своём послании. как она с ним дружит и любит поесть у него в кабинете шоколаду и как он на концерты ходит к ней и звонит с поздравлениями. smile:D
Покрасим любой пепелац :)
посмотрела фотографию покрашенного авто. Если мыслить объективно, то фото сделано некорректно. Колорист оценивает прямой и боковой (15-30 град). А здесь взят странный ракурс. Даже если предположить, что краска не в цвет с такого ракурса, то, по словам клиента, разницы, если стоять прямо, не заметно. Таким образом, со слов самого клиента, получается, что лицо в цвет, не в цвет угол. А это допуск (по любому спектрофотометру). По данным (проверенным) 0-2 VCI это точное совпадение цвета, 2-3 VCI неточное, но допустимое совпадение цвета, более 3 VCI недопустимое отклонение цветовой позиции. Поэтому, здесь разнотон вполне допустимый (хотя, если очень хочется, вызовите эксперта-технолога, пусть он скажет Вам то же самое и успокойте совесть). Через полтора месяца или 4 мойки, поверьте, разница в цвете будет практически незаметна. 
К присутствующим здесь колористам:
Господа, вы все работаете в одной сфере. И сейчас занимаетесь не совсем корректным делом. Во-первых, обсуждаете и осуждаете труд коллеги. Уверена, что к любому цвету, выходящему из рук любого колориста, можно придраться. Идеально (как завод), цвет не подберет никто, ибо, как упоминалось, на заводе при изготовлении цвета, используются 25-30 (порой) компонентов. Задача колориста максимально приблизить цвет к оригиналу. Никаких "один в один", "по заводу" и пр. Максимально - понятие растяжимое. У каждого оно свое, как и цветовосприятие. Поэтому, говорить про "колориста-дальтоника" и пр. непрофессионально и невежливо. Работа проделана. Цвет черный, код совпадает. По оценке страховой компании подбор цвета колористом на дилере стоит от 150 до 200 рублей. По спектральным анализам цвет будет в допуске.  Остальное все индивидуальные особенности человеческого восприятия и абсолютная субъективность, которая, поверьте, мешает. Вот вы сейчас все выложили на форуме. Молодцы, все профессионалы. А потом приедет к вам клиент. И будет предъявлять вам претензии вашими же словами. Потому что интернет есть у большей половины населения России. И читать тоже все умеют. А интерпретировать каждый будет так, как ему удобно (то есть субъективно). И начнутся предъявы и пр. "А вот я на форуме читал", "а вот мне сказали" и пр. Притом, человек явно не разбирается ни в технологии подбора, ни в технологиях окраски. Поэтому получается, что этим обсуждением вы сами себе роете яму. В которую потом, сами же попадете.
Модераторам - настаиваю на удалении темы или организации закрытого раздела, где профессионалы своего дела могли бы обсудить подобные вопросы.
Ольга. я с тобой согласен. Какие у нас машины продают, полный контрафакт. И данная информация предоставленная в программе цветоподбора на данный автопром не имеет ни чего общего. И в оконцовке крайний оказывается мастер, производящий ремонтные работы.
Правила такие: Берём лабу и красим, голову не забиваем. Нам объясняют, слил и покрасил, если что +- из одного максимум двух компонентов. Итог: каждая вторая краска, новый путь.
И вообще работа любого сотрудника расценивается по достаточно понятным нормативам. Но не как сделать из мухи слона. Почему человек должен изобретать хитровыеб--ый  рецепт за три копейки.
Ольга,а Я согласен частично:)
Попрошу удалить лишь ненужные для посторонних сообщения
А саму тему оставить так сказать для разрушения мифов о покраске стыковых деталей
Вот перечитал ещё раз всю тему
Согласитесь сколько нового узнал узнал  Vat:)
А вот это
"посмотрела фотографию покрашенного авто. Если мыслить объективно, то фото сделано некорректно. Колорист оценивает прямой и боковой (15-30 град). А здесь взят странный ракурс. Даже если предположить, что краска не в цвет с такого ракурса, то, по словам клиента, разницы, если стоять прямо, не заметно. Таким образом, со слов самого клиента, получается, что лицо в цвет, не в цвет угол. А это допуск (по любому спектрофотометру). По данным (проверенным) 0-2 VCI это точное совпадение цвета, 2-3 VCI неточное, но допустимое совпадение цвета, более 3 VCI недопустимое отклонение цветовой позиции. Поэтому, здесь разнотон вполне допустимый (хотя, если очень хочется, вызовите эксперта-технолога, пусть он скажет Вам то же самое и успокойте совесть). Через полтора месяца или 4 мойки, поверьте, разница в цвете будет практически незаметна.
вообще "контрольный в голову"
Я даже не знаю что такое VCI:D
По поводу "осуждаем труд коллеги"
По моему мы здесь обсуждали не чей то труд ибо труда скорей всего не было как такового
Я склоняюсь к тому что и наш коллега в этом не участвовал
Судя по фото красился незначительный элемент и решили просто слить по коду,авось не будет  заметно
Согласитесь если краску подбирали,то такого красного угла бы не было
Вот сколько лет работаю никогда и никому не обещаю в "стык"
Я делаю максимально близко и выдаю тест напыление
Без теста с полного объёма краску не отдаю (принцип у меня такой)
Дальше без меня
А мой нчальник тот да,так и говорит 100 прцентов попадание в  цвет:D
Особенно когда я в отпуск летом уезжаю и
посторонние люди сливают по моим рецептам, такие попадания в цвет начинаются ужас:D
Уж лучше такие вещи обсуждать и осуждать дабы люди не
ленились и выполняли свою работу,чем потом слышать"Нахер вы колористы не нужны я буду брать по коду и красить в переход"
А тему всё же не удаляйте,пусть будет для двухстороннего общения:)
лишнее удалите
Сереж, просто на днях буквально вернулся к нам лачетти. Цвет GQK с зерном 515, которое к нам на рынок не поставляется. Но, как ты понимаешь, клиента это не волнует. Человек проездил полгода на машине и тут его вдруг торкнуло, что она не в цвет... Причем придираться к цвету он начал с капота. Машинка оказалась вся крашеная переходами в чипсэвее. Передняя дверь отличается от переднего крыла и от заднего крыла, соответственно. Клиент распинается, что у него жена художник, что она видит все нюансы цвета и пр. Спектральный анализ показывает, что на капоте расхождение 1,4 с левым крылом, задняя крашеная дверь с передней 2,4 расхождение (красили одной краской, но имеем крашеные элементы). То есть человек, за 3 копейки хочет на машине две краски. Куда его послать? Правильно, снабжаем человека бумажкой с графиками измерения, и отправляем его в пеший эротический маршрут. 
Поэтому , уберите тему, не нужна она тут.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)