Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Оценка попадания в цвет
Ольга и Сергей Абсолютно согласен!!! Руками и ногами! 
Уважаемый vat Если Вас не устраивает оканчательная работа окраски вашего авто?  Поезжайте к выше писавшим Вам людям подберите краску и у этих же людей произведите окраску  ремонтной детали!!! Или проконсультируйтесь где можно произвести окраску!  мы не завод изготовитель!!! А ремонтная мастерская!!! И нам не платят за подбор краски той стоимости что стоит окрасить пкреходом! Тоесть примерная стоимость за подбор в стык примерно 6000р за 150 граммов краски за подбор !!!! Ну и соответственно за покраску вашей ремонтной детали!!!


Ну а если прибегать к крайностям можно подбирать краску напыляя тест, методом окраски на определенную деталь, окрашивая деталь целиком, тобеш каждый тест напыления примерно 150- граммов +- 50грамм зависит от цвета и от грунта! на целую деталь + покрывание  лаком. Оплачивая каждый тест стоимостью окраски  детали!  Ну и соответственно окрасу самой детали! Итого тестов напыления может произойти примерно в штук 20 зависит от колориста! если вы с матиматекой дружите посчитайте дорогой vat скока вам выйдет окраска одной детали в стык!!! так чебы не отличалось!!!!  примерно стоимость окраски умножайте на 30 ИТОГО:::=
 Желаю Удачи!!!!! 
Изменено: Вася - 01.06.2013 19:20:23
Главное чёбы клиент был доволен!
Вы рассуждаете 
Вместо того чтобы решать вопрос,обходим его стороной плюём и живём дальше
А каков процент вот таких вредных клиентов?2,3,6,8,14 сколько?

Vat задал вопрос,кто как мог ответил
И что имеем в остатке HS  
Мы закрытая каста к нам не лезьте а залезете так будете схвачены и ...................
Ботов и так до херища, зашёл человек со стороны спросить,наехали,помогли и опять наехали
Так закройте форум и принимайте по серии и номеру паспорта и ещё чтобы военный билет был(а то без него меня на работу в Genser не взяли)
За матюки можете меня забанить пожизненно(буду в печали)
Уважаемые, рад, что активно обсуждаете тему.

Раз Вы не можете подобрать качественно цвет, то заранее выкладывайте все карты на стол., клиент же дилетант и ему кажется, что все красится по каталожному цвету и накосячить там нереально(речь идет о довольно массовом авто в не очень то эксклюзивном цвете), а не потом уже отпинывайте фразами про выгорит, помоется - сравняется и т.д. Неужели так приятно обманывать? Или выставляйте ценник за ТОЧНЫЙ подбор краски, мне не жалко приплатить, чем потом портить себе настроение и нервы. Тем более если я еду к оф. дилеру, то по мнению непросвященного большинства - качество работы должно быть на отличном уровне. 


Я понимаю, результат работы колориста не поддается точной оценке, но читая форум и данную тему у меня сложилось впечатление, возможно неправильное, что преобладают мастера, которым просто по***й на клиента и на все эти подборы, быстрей сделал - быстрей деньгу в карман. Возможно такой мне и подбирал краску, умело нажимая ctrl+c и ctrl+v.

Я бы не придирался, не будь у меня под носом нескольких машин, которые покрашены без разнотона и проч. и цену в этих случаях на 30 никто не умножал. 


Тему то можете удалить, все на вашей совести... да только выходит, что не все такие белые и пушистые. Как формулу скопипастить, так - легко, рожая еще одного автомобильного вредителся и поощряя его лень и по**изм, 
Цитата

(навеяла тема соседнего топика:"Привет! Приехало это чудо, времени возиться, как всегда нету. Если есть наработка, буду благодарен! Машина KIA quoris,код AT!"smile;)
а неугодных - в печь. Читая вышеприведенную цитату, остается надеятся, может этот горе-мастер сам когда нибудь завезет свое чудо к такому-же ленивому каз** и поплатиться... да и читающие эту тему может задумаются...
Изменено: vat - 02.06.2013 04:26:34
Знаете что, уважаемый, Вам не жалко заплатить? Так платите. Только покраска авто встык считается уже реставрацией. Разницу понимаете в цене? Есть такая поговорка, как оплачено, так и за...проделана работа. У Вас под носом может быть до фига авто такого цвета (на Ваш взгляд такого) покрашеных "нормально" (опять таки на Ваш взгляд). Вы даже не соображаете что машины одного кода могут быть разного цвета (да-да, диаметрально противоположного причем). Что Ваше авто может быть по заводу непрокрашено, может идти следующим цветом после окраски зеленого (объясню: это когда красили партию зеленых машин, потом в эту же бочку бухнули черный и стали красить черные машины) и пр. факторы. 
Вот Вы весь такой в ожидании, приехали на дилер (!!!) и думаете, ну все, ща я им устрою, будут у меня пылинки вылизывать. А Вам никто ничего не вылизывает. Пичалька, правда? 
Вы тут труд других людей обсуждаете, в частности наш. А собссно говоря, по какому такому праву? Вам не нравится Ваш цвет - идите в суд. Платите деньги за экспертизу, вызывайте независимую оценку из Германии. Не надо рассуждать о том, чего Вы не знаете и не умеете. Откуда Вы знаете как именно колорист подбирал этот цвет??? Откуда Вы знаете, что там вообще есть колорист??? Почему Вы позволяете себе отзываться отрицательно о людях, которые делают свою работу, причем кто как умеет!!! Что за детские подначки "не можете подобрать качественно цвет - выкладывайте карты на стол"!!!??? 
А если Вам что-то куда-то навеевает, то постарайтесь держать это при себе!!! Вы что думаете, заехало Ваше ведро и вокруг него будут плясать 20 человек??? Дилер это конвейер. Вам делают РЕМОНТНУЮ окраску автомобиля. У Вас есть претензии к кузовной работе? Не лежит герметик? Не выставлены зазоры? Нет!!! У Вас все блестит, все ровно и все гладко. А уж не в цвет - это дело десятое. И опять таки, не в цвет - это еще надо доказать. Приложите копию спектрального анализа цвета кузовных элементов автомобиля, колориметрию. Тогда у Вас будут не голословные обвинения капризного клиента, а доказательная база на руках. По которой Вы сможете не хаять тут в интернете все сообщество колористов, а идти в суд и отстаивать свои права. 
Я колорист одного из крупнейших дилеров в России. У меня за день проходит 25-30 машин. Для меня ВСЕ ваши ведра одинаковы. И да, у меня нет времени возиться, выводить и вылизывать рецептуру. Я подгоняю под стык так, чтобы визуально более менее было похоже. И все. Дальше, проблемы негров шерифа не е.... касаются. Не нравится - доказательства на стол и тогда я буду бесплатно решать и устранять проблему. Альтруизм штука хорошая, но ей не закусишь.
У Вас кроме кривой фотографии нет ничего. Зато есть куча апломба и обвинений в адрес всех и вся. 
Кстати, могу приблизительно посчитать стоимость реставрационного ремонта автомобиля (тогда все будет идеально, потому что вокруг автомобиля будет вращаться по меньшей мере 6 человек. Мы так делали Майбах, Астон Мартин и Роллс Ройс Фантом. Цвет подбирают 2 колориста меняющиеся через каждые полчаса, чтобы не замылился глаз).
Андрей, лично к тебе. Я здесь проблемы не вижу вообще. И не понимаю, что ты там увидел по кривой фотографии с улицы с отблесками и  пр. Причем, кроме как "мне не нравится" больше не приведено никаких аргументов. Насчет ботов и пр. ты прав, их много. Но выше я уже объяснила на кой нужны закрытые разделы. Для того, чтобы дилетанты не нахватывались по верхам, а потом предъявляли претензии, для того, чтобы не плодить как раз таки тех, кого так яростно порицает несчастный обделенный цветом клиент. 
Нууу чтооо скаазать, ну что сказать устроены так люди:)
Я тоже её уже не вижу
Теперь vat  не будет говорить "А вот я на форуме читал", "а вот мне сказали" и пр
Он теперь будет говорить "Эти колорюги такие сволочи"я к ним как к людям а они мне нахамили и отправили к "первоисточнику"smile:)
Правда сдаётся мне что он не просто недовольный клиент,а засланный казачок-провокатор:)
Пришел поднял тему и форум ожил:)  На то он и "ФОРУМ" для обсуждений и споров
Есть согласные и несогласные,разные точки зрения
Ибо как где то читал,когда все согласны это Северная Корея
Фигня всё это
Пошёл за пивом!
Андрюш, ты чего??? Какое пиво!!!??? Клиент потом вообще скажет, что не просто сволочи, а еще и алкашня. Цвет пьяные мне подбирали и не подобрали))))smile:D
И кстати, никто никому не хамил. Просто все высказали свою точку зрения, как умели. Мы, колористы, народ простой.

К сожалению, надо сказать, что и правда получается, что каста мы закрытая, да и вымирающая. Никто не хочет нынче пачкаться. Все хотят в директора, да управляющие. Сидеть в чистоте под кондеем и претензии предъявлять...
Изменено: spanish_pupa - 02.06.2013 11:53:57
1-2 бокала живого пива стимулируют работу почек и уменьшают риск заболевания "катарактой"
Ну и про остроту зрения не забываем:)

Цитата
spanish_pupa пишет:
К сожалению, надо сказать, что и правда получается, что каста мы закрытая, да и вымирающая
Я бы добавил что к сожалению около 70 процентов колористов действительно автовредители:)
http://intercolor.ru/forum/topic.asp?whichpage=2&Forum_Title=%CF%F0%EE+%EA%F0%E0%F1%EA%E8+%E8+%F4%EE%F0%EC%F3%EB%FB&Topic_Title=%D0%E0%E7%E1%E8%F0%E0%E5%EC+%F8%EF%E8%F6%EE%E2%F1%EA%E8%E5+%EF%E0%F1%F2%FB%2E%2E%2E&CAT_ID=1&FORUM_ID=7&TOPIC_ID=1703
четвёртый пост про обезьяну:(

Цитата
spanish_pupa пишет:
Все хотят в директора, да управляющие. Сидеть в чистоте под кондеем и претензии предъявлять...
Видел такое сотрудников на приёмке больше чем работников в цеху
Изменено: Андрей - 02.06.2013 13:46:11
Они не вредители. Их просто никто толком не обучал...начинающие колористы, они все автовредители. И я таковой была. После 5 лет работы уже будет совершенно другой работник. Но, к сожалению, уходят в основном после 1-2 лет работы. Кто в декрет, кто бухать, кто куда... А остаются единицы, к которым попасть редкость и удача...
Что касается Анатолия...тут я ничего не могу сказать, я не видела его результаты. Каждый подбирает как умеет, но моя точка зрения по этому аспекту вполне отражена в тех самых постах. Кстати, на самом деле, мне помогали по первости его советы. Потом, усовершенствованные, они составили мой опыт))))))
Изменено: spanish_pupa - 02.06.2013 12:48:04
Анатолия не знаю ,ссылку дал на интересное наблюдение с его стороны про штамповку колористов пачками
И это действительно суровая реальность
Купите краску,трёхдневные курсы по обучению как в синий добавлять синий( диплом ещё дают только вот что сним делать?),и будете рубить бабло

Цитата
spanish_pupa пишет:
Но, к сожалению, уходят в основном после 1-2 лет работы. Кто в декрет, кто бухать, кто куда
Так если бы просто уходили,многие мнят себе что выросли из проффесии:)
Только вот не понимаю как это?
Но это уже совсем другая тема
Если бы пачками...
не найти колориста никакого, уже столько времени ищем, и тишина... Дилер, белая зарплата, оформление. Хорошо платят, правда работы много и надо работать... Как только до этого доходит - сразу интерес пропадает.
А куда можно вырасти из колориста? У меня вот стоит такой вопрос...но придумать ничего не могу.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)