Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
ИСТОЧНИКИ ОСВЕЩЕНИЯ, Инструмент колориста
Оба нажатия курка нужны. Близко к поверхности не держать. Пробегитесь по обсуждениям. Там рассуждали о разных аспектах. Главное, что эта лампа показывает- зерно.
Покрасим любой пепелац :)
Приветствую коллеги ! Работаю 3М 7лет \ даже ночь\ считаю лучше нет! Фпоп показует просто идеал! Использую в крайних ситуациях\берегу\Ничего не поменял на приборе. Купите единожды ВЕЩЬ и не сшибайте всякую дешевку.
Цитата
Igor Gadgy пишет:
Использую в крайних ситуациях\берегу
Мы используем постоянно. Ежедневно перезаряжаем аккумулятор по несколько раз. Поэтому приобрели второй. Один на лампу, второй на з\у, и бегом работать..
Кстати аккумуляторы у них отвратительного качества smile:( Гаснут на  раз-два. Может я что не так делаю? Обычно довожу заряд до нуля. То есть лампа не зажигается. Подключаю их по-очереди к лампе. Ни ржавчины, ни падений нет и не было. Куплена меньше года назад. Старая лампа(лежит в шкафу) и у коллег другого центра- обе с теми же абсолютно симптомами. И к тому же аккумуляторы эти, уже не раз, то меняем, то сдаем в ремонт поставщику. И хоть бы какое улучшение...
Покрасим любой пепелац :)
после 2008года все расходные мат-лы стали не те, с инструментами и расходниками к ним - та же беда. касаемо любого бренда..
Китайский 3M стал включая разходники, вот и дохнут китайские аккумуляторы.
Приобрели  новую  версию  лампы  колориста  PPS.  Оценка  цвета  с  ее  помощью  реально  более   корректна,  чем в  старой  модели. Цветопередача  несомненно  точнее,  особенно  на  цветных, белых  и  темных  образцах.  Световое  пятно  заметно  равномернее. На  светлом 
серебре  точная  оценка  цветовых  тонов  также  затруднена  (как  и у  старой  модели),  из-за  интерференционных  отражений  металликов,
хотя и несколько  все-же  лучше. Структуру зерна показывает  отлично. Несмотря  на  замену  аккумулятора  на   никель-металлогибридный,  его емкость  показалась  недостаточной,  без  кардинальных  улучшений  по времени работы относительно старой  версии.  Возможно, производитель и увеличил общий ресурс  по  циклам  заряд\разряд,  но  сейчас этого утверждать  не  могу,  поработали  пока  мало. Серый  цвет  корпуса  менее маркий,  а  вот  цена  на  мой  взгляд  завышена  конкретно (около  600 евро).  Но деваться  некуда, инструмент  должен быть на  сервисе  в обязательном  порядке. 
Здравствуйте! у меня лампа 3М нового образца. Нареканий не вызывает. Хватает на 2 дня интенсивной работы, для меня, для кого-то мои объёмы, конечно же, ни о чём smile:). в день приблизительно по 6-8 красок. Вот со старой лампой было неудобно работать из-за маленькой емкости аккумулятора...
Изменено: chara - 17.12.2014 11:31:33
Переносная лампа своими руками
Покрасим любой пепелац :)
Позвольте и мне поделиться опытом.
2 года пользовалась лампой 3М старого образца. Очень неудобно то, что её нужно держать в руке, а когда подбираешь "по лопате" и сравниваешь цвет, очень не хватает третьей руки. Выход нашел мой друг, технолог осветительных приборов Philips, который изучил спектр 3М лампы, и посоветовал прекрасную и недорогую альтернативу. Не сочтите за рекламу. Но те колористы, которые видели у меня это чудо техники, через некоторое время обзаводились таким-же, и были в восторге от приобретения. Технические характеристики описывать не буду, об этом можно спросить у Гугла.

Что хочу заметить:

Фонарик продаётся разных цветов. Настоятельно не рекомендую покупать в чёрном цвете, потому что случайно где нибудь оставив его между банок или на стойке, придётся очень долго его искать. Он совсем не заметный.

Заряжается USB кабелем, зарядки хватает на несколько недель.

Если приклеить на него магнит, можно прикреплять, например, на стойку возле весов, и его не нужно будет держать в руке. В крайнем случае, я его клала под кепку на голове, или брала в зубы. Зерно, угол, работа в вечернее время - он спасает.
Светлана, классный фонарик, но в продаже больше нету, пробовала заказать, говорят с производства сняли
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)