Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопрос администраторам, Что Где Когда ?
Так-то я с согласен конечно! Но пока цена на него завышена и себя не оправдывает! Я так слышал! Пару раз попробовали с технологом нашим в работе! Так он не сильно и помог нам! 

Администрация на шашлыках наверно, сейчас не могли ответить)! 
Спасибо за ответ!  

Так понял что лучше не ждать! Закажу тогда посмотрю что привезут, рецепты совпадут интересно с выкрасками их ними!
Про спектрофотометр
Менчик, полюбопытствуй в этой темке smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Уважаемые коллеги!

На сегодняшний день прекращен выпуск каталога основных цветов Color Index OEM.
Основное предназначение этого каталога – определение кода краски путем визуального сравнения образца цвета автомобиля с выкрасами в веерах каталога. Основой блок каталога содержит цвета с 1995 по 2004 года. Далее каталог ежегодно дополнялся несколькими веерами - дополнениями. Т.е. Год, указанный на веере означает дату выпуска обновления и не более того. А это значит, что колорист, подбирая похожий выкрас, вынужден перебирать не один веер, а несколько (основной и обновления). При таком подходе есть вероятность ошибки в определении кода краски, т.к. похожих цветов в цветовой гамме одной марки автомобиля может быть несколько.
Возможностей у нашей программы по цветоподбору гораздо больше. В настоящее время программа позволяет отсортировать возможные коды красок по следующим параметрам: марка, модель, год выпуска, цветовая группа. А так же программа позволяет увидеть отсортированные коды красок в цвете.
Есть ещё один момент: одна и та же краска может иметь несколько разных кодов или названий. В каталоге с выкрасами такая информация не отображается. Один выкрас сопровождается одним, максимум двумя кодами. В программе же можно увидеть все возможные коды и названия.

Резюмируя все вышеизложенное, можно утверждать, что определение кода краски с помощью программы по цветоподбору - более точное, удобное и востребованное занятие, нежели через Color Index OEM.

Каталог альтернатив с производства не снимали. Он есть в наличии и к нему выпускаются обновления.

Отдельных каталогов для Тагаз, Заз, Иж, Lada или др. автомобилей  у Spies Hecker не было и их выпуск не планируется

Ну а по поводу спектрофотометра, это современный инструмент цветоподбора.
Его целесообразность объективна, а цена оправдана.
С наилучшими пожеланиями
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Про спектрофотометр
Менчик, полюбопытствуй в этой темке
Написано убедительно!

может что-то не правильно делали!  

попробуем еще раз! 



Цитата
Ирина Маслова пишет:
Резюмируя все вышеизложенное, можно утверждать, что определение кода краски с помощью программы по цветоподбору - более точное, удобное и востребованное занятие, нежели через Color Index OEM.
 

200 т.р. дороговато для меня пока! подожду распродаж! ) 

когда только отрыли подбор хотели приобрести но пару деталей попробовали рецепты далековато были! вот бы еще формулы колористов занести в базу! )

Спасибо за ответы очень подробно и понятно!
Здравствуйте! Не один раз встречается в программе два варианта одного оттенка фото ниже!

И к какому рецепту относится мой веер скажите пожалуйста!)
Изменено: Men - 22.11.2014 12:57:01
любая из 2 формул не совпадет с оттенком на веере...
Цитата
Men пишет:
И к какому рецепту относится мой веер скажите пожалуйста!)
1 на 501-ом
2 на 511-ом

В большинстве случаев с белыми всегда так
Как я понял только в укрывистости разница всегда, а сам оттенок в лабораториях проверенно и они одинаковы? и нет смысла оба рецепта выкрашивать!
Men!Тут про белые столько уже написано,,,жуть и про нестабильность белого тоже))
Если прямо нужна чистота эксперимента сливай по 1 литру потому как там зелёного очень мало
Это да но это ведь проверялось в лаборатории? иначе маркировка была бы по другому наверно!  и не только в белом встречалось такое поэтому хотел уточнить! Чтоб в следующий раз не растерялся))! А то две системы 293 показывает не знаю что выбрать! 

Вроде все сказал!)) Выговорился!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)