Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЛОПАТКА для смешивания краски, Инструмент колориста
Ни для кого не секрет,что после налива первых 50 или 100 гр в банку есть такие
"нехорошие" пигменты которые забиваются в какие то щели в этой самой банке и фиг ты их оттуда вымесишь:)
Всё это очень влияет на состояние рецепта!
Для того чтобы этого не случилось,прежде чем наливать краску льём 10-15 гр разбавителя
по технологии R-M,Glasurit
плавными круговыми движениями руки против часовой стрелки делаем так чтобы он был не только на дне,но и на стенках(заодно и разминка для кисти:))и только потом наливаем краску
В результате и краска быстрее размешивается и на дне всё чисто!smile;)
Изменено: Андрей - 04.01.2015 12:36:21 (Ашипки)
Цитата
Андрей пишет:
нехорошие" пигменты которые забиваются в какие то щели в этой самой банке и фиг
ты их оттуда вымесишь:)
Всё это очень влияет на состояние рецепта!
Для
того чтобы этого не случилось,прежде чем наливать краску льём 10-15 гр
разбавителя
И я так делаю, плюс к этому все солиды по малым весам лью последними и на них лью те же
10-15гр разбавителя.
Относительно линеек для перемешивания: проходя мимо киоска "Союзпечать" либо книжного магазина - поинтересуйтесь у них о наличии металлических школьных линеек. Если такие есть - купите все, разной ширины. В случае если очень длинные - попросите жестянщика обрезать болгаркой и подравнять края. Такие линейки - стократно лучще, чем пластиковые кар-систем (эти слишком толстые и быстро деформируются) и металлические лопатки типа сиккенс (эти не гнутся и часто облезают). Школьная же линейка - идеальна при перемешивании для снятия краски со дна и со стенок банки. Даже в случае, когда банка дешёвая, "майонезная".
Помогите. Где найти и приобрести металлическую лопатку для смешивания краски Sikkens? Очень Нужно......
Советовал бы посмотреть в союзпечати или канцелярских магазинах металлические линейки. Желательно разных размеров (под разные объёмы краски). Их плюс в хорошей гибкости, легко снимают краску со стенок банки. И что немаловажно - они тоньше лопаток от акзо нобеля. Да и мешать ими удобнее, чем лопатками с круглой тонкой ручкой.
Abettor, я купила такие линейки, мне показалось что они царапают ведёрки...
Цитата
chara пишет:
они царапают ведёрки.
Вы попросите кузовных, чтобы малость шлифанули (полирнули)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Цитата
chara пишет:
они царапают ведёрки.
Вы попросите кузовных, чтобы малость шлифанули (полирнули)
я уже, но всё-равно. мне кажется, из-за того что очень тонкие.
Они не тонкие ))) они острые ))
У меня тоже есть такая железная(пользую когда больше чем 3 л надо намешать)
Пластиковые берите и всё будет хорошо smile;)
пользуюсь медицинским инструментом,(очень удобные шпателечки каторыми горло врачи смотрят) стальные,закругленые
и не тонкие! ,посмотрите в медтехнике,правда сейчас их тоже трудно достать,ну а линейка это для очень больших объемов
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)