Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
СПЕКТРОФОТОМЕТР, Инструмент колориста
Это точно!!!
Всем привет. И всем огромное спасибо за ответы. Теперь расскажу последние новости с этим конкурентом. Так вот эти типа с супераппаратом начинают погибать и утопать. Колориста, как такового, нет. Колорист у них- это спектрофометр. Приходили ко мне, но я отказала им в их предложении работать на них, так как мой шеф- золото. Так они еще цену на краску подняли в 2 раза дороже, чем у меня, и к ним вообще никто не ездит. Спасибо вам друзья за поддержку и понимание.
Здравствуйте.
Я работаю с SH и ProfiLine на мультибренде. И мне давно хотелось приобрести спектрофотометр. Знакомые предлагают за недорого б/у спектрофотометр от Dupont, называется ChromaVision 2. Визуально очень похож на спектрофотометр от SH - Colordialog 2. Я полазил по интернету и нашел информацию о том, что производитель этих спектрофотометров один - BYK Gardner. Теперь вопрос: можно ли пользоваться спектрофотометром Chromavision 2  с программой от SH? Может кто-нибудь пробовал их подружить? В "Интерколоре" сказали что ничего не получится. Но они материально заинтересованы в продаже и поэтому им веры нет.
Просьба к владельцам спектрофотометров ChromaVision 2, если это возможно, попробуйте подключить свой аппарат к программе от SH и напишите что получилось. 
Мне нужно принимать решение о покупке, а хочется сэкономить.  smile;) 
Заранее спасибо всем кто откликнется.
Приветствую, Виталий. Данные приборы действительно идентичны. Отличие только в прошивке под разное ПО. Перепрошить официально к сожалению не получится. Эту информацию вам подтвердят и в Axalta coatings system и в BYK Gardner. Если только каким-то образом "взламывать", но не думаю что это приведет к положительному результату)
С уваженим, Лобанов Михаил
Стоимость нового прибора у Dupont на 25% дешевле, чем у SH. Получается что такая разница является только следствием маркетинга?
Мысли вслух
Цитата
Виталий Суржин пишет:
Получается что такая разница является только следствием маркетинга?
Получается,что DuPont как автоэмаль ушёл и не вернётся ))(Новое имя Cromax)


Цитата
Михаил Лобанов пишет:
Перепрошить официально к сожалению не получится. Эту информацию вам подтвердят и в Axalta coatings system и в BYK Gardner.
Или продаём дешевле и покупаем прибор Cromax или  держим листок с переводилкой из Du в Cromax под рукой  )
Или если прибор не Du,а Cromax скорее всего маркетинг))С таким ценником на краску и грунты должны на 75 процентов дешевле продавать smile:)
Вопрос к тем кто имеет на вооружении спектрофотометр Chromavision2 в Москве или Московской области.
Хотелось бы посмотреть на этот прибор в работе и пообщаться с тем, кто реально работает с спектрофотометром Chromavision2. Может кто-нибудь пригласит в гости, покажет прибор и работу с ним? К официалам обращаться желания нет, они больше думают о продаже (как мне кажется). 
А кто о продаже не думает? Официалов, понять можно, их жизнь- продажи. Есть у них некоторые уступки. Просто пришёл, купил прибор-это одна цена. Пришёл, купил прибор с лабой- это другая цена. Если древний клиент- это третья цена. Так, что ищи, того через кого купить можно.
здарова всем, у меня такой вопрос, спкртрофотометр вообще полезная штука и в чем её плюсы перед веерами?
Цитата
роланд Бибилов пишет:
здарова всем, у меня такой вопрос, спкртрофотометр вообще полезная штука и в чем её плюсы перед веерами?
   В октябре купил и ни разу не залез ни в книги ни в веера. Жаль потраченных денег  на них. Дорого очень дорого. В моем случае нулевого опыта колориста помогает. А система Lab говорит, что сделать дальше.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)