Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Проблема: у маляра другой результат
495 в профилайне 502 в шпице а разница для черного очень большая один серый другой каричневый
Блин, да. Не может так сильно "уйти" по допускам!  Тут точно надо запрос и рекламацию на такой компонет слать. Не знаю далёко ли от Вас Москва, а то в принципе у нас похожие вопросы решалисть на уровне менеджеров и технологов. Банки было дело меняли.
Созвониться мне кажется лучше напрямую
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
...Не знаю далёко ли от Вас Москва, а то в принципе у нас похожие вопросы решалисть на уровне менеджеров и технологов. Банки было дело меняли...
Видать у вас поменяли да и отправили таким счастливым))  в числе прочих счастливчиков и я
Цитата
вова пишет:
Видать у вас поменяли да и отправили таким счастливым))
Испытываю жуткое чувство неловкости, хоть вроде как ни при чём smile:(
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Цитата
вова пишет:
Видать у вас поменяли да и отправили таким счастливым))
Испытываю жуткое чувство неловкости, хоть вроде как ни при чём smile:(
smile:Dsmile:Dsmile:D
у меня как то в другой системе, не буду называть в какой, компонент типа 299 пришёл жёлтый, хотя должен быть прозрачным, как слеза... нам банку эту поменяли, !но! как я потом узнала, поговаривали, якобы я где то ворованное наковыряла и  им впарила...smile:evil:   вот как можно на людей так наговаривать?
Изменено: chara - 28.11.2014 10:50:37
а у нас малярам некоторым поменяли пистолеты на SATA 4000. Так вот, с 3000 тоже небо и земля. А у меня все наработки под 3000. И получается, что у меня 2 маляра работают 4000, остальные 6 - 3000 и у меня тоже 3000. Мучаюсь ужасно. Ради двоих приходится подгонять краску. И да, когда у меня маляр работал головой 1,4, я все краски делала ему на тон светлее, тогда получалось нормуль. Но он сразу подошел и мне сказал, что у него такой пистолет.
Здравствуйте коллеги!  У меня с колористом небольшие споры, хотим узнать ваше мнение! Колорист требует у меня дюзу 1.3, но чтобы был minijet,  я такого не могу найти! предлагаю 1.2, говорит - будут большие расхождения с малярами! 

Кто каким пользуется пистолетом ?  И будут ли такие отличия, между 1.2 и 1.3?

На примете: SATA minijet 3000 HVLP  дюза 1.2 !
в нашем арсенале кроме всего прочего есть и три миниджетки hvlp (в том числе и 3000ая мини) - и все с дюзой 1.1. миниджет используем для солидов и для перлов. все металлики тестируем дюзой 1,3 jet3000 (не миниджет). у маляров sata4000. иногда бывает разница в нанесении (то есть цвет меняется) между  sata4000 и 3000 в тех цветах, где идёт порошок в большом кол-ве.
воот. а так имхо: кто как привык - так и работает. сколько людей - столько и мнений
Значит получается есть смысл в ее словах что 1.3 просит так настойчиво! тогда придется взять Ивата японское у них есть с такой дюзой миники!
Всем привет!
Краскопульт конечно имеет значение, НО и от человека зависит очень не мало))
Пример:
В малярном цеху на СТО, где я непосредственно работаю, все выкрасы делает маляр,т.к. нет смысла терять время на исправление краски под "руку" маляра после проделанной нами работы (ооочень долго к этому шли, постоянные споры,недопонимания и недовольства в наш адрес). Ну так вот- краски готовы, а маляр в отпуск и есть конечно второй (на подхвате так сказать) решили перед покрасом сделать выкрас (opel GYO), результат-светлей,искристей, красней, а так же getz 9g, duster d69 и еще что-то.
Три дня его дрессировали как, да что-чуть улучшилось, но краски под него пришлось доработать.
Всем удачи и взаимопонимания с товарищами по цеху.smile;)
Александр Зайцев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)