Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Очки, перчатки, маски, фильтры, халаты и т.п., Экипировка и защита колориста
только на фото цвет линз немного искажен. линзы светло-серые, тёплый оттенок, немного зеркальные и не броские. у этой модели несколько вариантов цветовых решений для линз

Рисунок
Цитата
spanish_pupa пишет:
я представила себе, если я выйду в темных очках на подбор...меня точно сдадут куда следует...smile:Dsmile:Dsmile:D
smile:Dsmile:Dsmile:D
Здравствуйте, товарищи колористы!
Беспокоит меня тема очков.
Цитата
вова пишет:
любые более-менее качественные очки от солнечных бликов можно использовать при колеровке летом,весной, когда солнце слепит.
в пасмурную погоду, в сумерки можно и с жёлтыми линзами одевать очки для яркости.. так сказать, поизвращаться) кому как нравится
Дело в том, что я очкарик smile:) Приобрела недавно новые очки, компьютерные, т.е. линзы в низ со спец.покрытием. Покрытие имеет желтоватый оттенок и от этого несколько меняется цветовосприятие. Вот хочу спросить: есть тут кто-нибудь, кто колерует в компьютерных очках? Есть ли разница в подборах при работе в обычных очках и в компьютерных и, если есть, существенная ли? Стоит ли перейти на обычные очки без защитного покрытия? Подскажите, пожалуйста, кто что знает.
Не занимайтесь ерундой))
Научитесь видеть цвет/зерно без "специального оборудования",а если потом решите,что это вам надо используйте
Иначе постоянно будете вводить и себя и окружающих в "блуд"
Цитата
Андрей пишет:
Не занимайтесь ерундой))
Научитесь видеть цвет/зерно без "специального оборудования",а если потом решите,что это вам надо используйте
Иначе постоянно будете вводить и себя и окружающих в "блуд"
Андрей, я компьютерные очки приобрела не для того, чтобы цвет/зерно разглядывать, а потому что у меня близорукость, а за компом времени много провожу.

"Многослойный интерференционный фильтр, который наносится на стекла компьютерных очков поглощает лучи сине-фиолетового спектра. Особые оптические характеристики интерференционного покрытия повышают разрешающую способность глаза, что в свою очередь снижает зрительную нагрузку. Защитные очки для компьютера не имеют противопоказаний. Для людей с нормальным зрением выпускаются очки с неоптическими стеклами (без диоптрий)".


Вот и спрашиваю у опытных колористов (сама в колористике недавно), кто тоже в таких очках (с жёлтым фильтром) работает smile:), замечали ли они разницу в подборах?
Алёныч, а вы когда у компа, глядите через очки, когда у машины- очки на лоб убирайте. И не будет проблемы. smile;)
Близорукость\дальнозоркость на цветовосприятие не влияют
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
вы когда у компа, глядите через очки, когда у машины- очки на лоб убирайте. И не будет проблемы. smile;)
Близорукость\дальнозоркость на цветовосприятие не влияют
Я, конечно, попробую и в очках и без них, но... Постоянно перенастраивать зрение - это не очень удобно. Думаю, близорукие люди меня поймут.
Где вы, близорукие колористы? Или тут нет таких и я одна со своим недугом? smile:D
Всё таки хочется узнать мнение колористов, работающих в очках с интерференционными фильтрами smile:)
у мамы моей  -4.5, 22 года колористом отработала и очки тонированные носит, и как Cтилbная BblxУxoлb сказала, то снимет, то оденет))
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Мое мнение, если можете работать без очков ( любых ), работайте без. У маляров и просто клиентов, всегда неоднозначная реакция на колориста в очках. Сразу возникают "неудобные" вопросы. К колористу и так всегда повышенное внимание.
Вспомнила своих коллег. Есть такие. Проблемы этой от них не слышала. Вот даже вспомнила не сразу про них) Все они цвет смотрят без "вторых глаз". То есть убирают только на время оценки тэста. Остальное время работают в очках smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)