Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Просветите. Натолкнулась в ФК, Что означает "2слой: 1-100% 2-40%"?
Может кто-нибудь сможет мне-бестолковой объяснить, что это значит?: Открыла формулу на КИА О8 от Татьяны Кочковой. В примечании после рецептуры 1слоя написано (буквально) "2слой: 1-100% 2-40%". Татьяна, отзовись! Хочу тестануть, но вдруг сделаю что не так...
Подозреваю, что либо это количество растворителя , либо что-то оч.загадочное smile:)

Magri, тэстани как ты бы делала обычно. Например часто пересчитываю рецепт с форума до 100гр, когда выложен в оригинале на 420гр например. Мне на 100 удобнее сливать. Ну округлю чутка. При хорошем рецепте всё равно получаю то, что надо)
Покрасим любой пепелац :)
Да я тоже так думаю, надо самой поэкспериментировать. Татьяна вряд ли отзовется...
Это, наверное, количество слоев : 1- мокро(100%), 2-полусухой(40%)
В архиве была такая тема
Да, Елена верно написала, 1 мокрый слой - 100%, 2 солой полумокрый - 40%, в данном случае я бы даже сказала суховатый, слегка блестит. Дымку классифицирую, как 20%. Стандартное нанесение: 1-100%, 2-80%, 3-20%.
С малярами привыкли именно в процентном эквиваленте мерять слой краски ))) особенно удобно нам так о трехслойках договариваться
Изменено: chara - 23.11.2014 12:08:55
Приношу извинения, что так намудрила  smile:oops:
Изменено: chara - 15.12.2012 12:37:19
Цитата
chara пишет:
Приношу извинения, что так намудрила smile:oops:
А я уже тут хожу, соображаю...
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Цитата
chara пишет:
Приношу извинения, что так намудрила smile:oops:
А я уже тут хожу, соображаю...
По поводу?
Цитата
chara пишет:
Да, Елена верно написала, 1 мокрый слой - 100%, 2 солой полумокрый - 40%, в данном случае я бы даже сказала суховатый, слегка блестит. Дымку классифицирую, как 20%. Стандартное нанесение: 1-100%, 2-80%, 3-20%
По этому.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)