Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что такое "Номер панели"?, Для чего он и где находится?
Друзья,я опять таки извиняюсь за (для вас они возможно и) нелепые вопросы,но где это искать на машине и как этим пользоваться?
Удачных подборов!!!
Лариса, если есть "пособие колориста" от интерколор, то для начала там есть тема с картинками, по маркам авто: где располагаются таблички(шильдики) с кодами цвета. Там не всё конечно есть. Но даёт представление 
Покрасим любой пепелац :)
Лариса, добрый день!


Начну немного издалека...
В профессиональную лабораторию Spies Hecker для разработки системных формул поступают образцы цветов различного рода: стандартные мастер-панели от автопроизводителя (OEM), вырубки с реальных автомобилей (CPT), образцы конвейерной краски в жидком виде и в виде тест-напылов и т.д. Этим образцам присваивают многозначные номера (номера панелей). Т.е. к автомобилям, которые приезжают в CTO на ремонт, панельные номера никакого отношения не имеют, даже не пытайтесь их там искать.
Это просто номера образцов цветов, по которым разработаны формулы ремонтных формул в различных сериях (органика, вода, индустриалка).
Если одна и та же краска имеет несколько разных заводских кодов или названий, они все присутствуют  в программе, и понять, что это одно и тоже, нам так же позволит панельный номер.
С наилучшими пожеланиями
Ого-го,спасибо вам за инфо,а я то как дура все авто облазила ищя эти циферки.
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Лариса, если есть "пособие колориста" от интерколор, то для начала там есть тема с картинками, по маркам авто: где располагаются таблички(шильдики) с кодами цвета. Там не всё конечно есть. Но даёт представление
У меня его нет и фондеков ваших пока нет.работаю по леклер,но все равно спасибо.
Удачных подборов!!!
А в программе CRPlus, когда уже нажала кнопку "цвет"-есть кнопочка  Color Guide (колор гид) в верхнем левом углу. Там все марки машин есть-где расположены коды и как они выглядят
Цитата
Magri пишет:
А в программе CRPlus, когда уже нажала кнопку "цвет"-есть кнопочка Color Guide (колор гид) в верхнем левом углу. Там все марки машин есть-где расположены коды и как они выглядя
Спасибо огромное!!!!
Удачных подборов!!!
Цитата
Лариса пишет:
Ого-го,спасибо вам за инфо,а я то как дура все авто облазила ищя эти циферки.
У меня его нет и фондеков ваших пока нет.работаю по леклер,но все равно спасибо.
Лансер р26 тоже  леклера делали?
Цитата
Мишаня пишет:
Лансер р26 тоже леклера делали?
Да
Удачных подборов!!!
Вот и не подходит. Разные плотности миксов.
Лансер не первая машина,которую я собираю по вашим формулам,в том числе и красные,не было таки заморочек,колеровала,конечно,но не так что ни одна даже коллеровке не поддается.smile;)
Удачных подборов!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)