Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Компоненты .Срок годности и условия хранения.
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Пусть мёрзнет, только перед работой её нужно отогреть, хотя бы до десяти градусов.
На Мобихеловских миксах раньше было написано: тепература ХРАНЕНИЯ не ниже +5 !!! Сейчас не знаю.

На SH и ProfiLine в техничках эту информацию не нашел, а вот на DuPonte (да простят меня админы) русским по белому написано хранение +5 +35.
Изменено: Marlboro86 - 17.03.2017 10:01:17
Из опыта работы при низких температурах (- 5 до +6 ) в колерной  только  у 505-го какая-то крошка появилась на дне
С остальными нормально.
В MSDS Spies Hecker и Profi Line содержится такая информация:
С наилучшими пожеланиями
Цитата
Ирина Маслова пишет:
В MSDS Spies Hecker и Profi Line содержится такая информация:
Во-во и я про то же!

Цитата
Варфоломей Коробейников пишет:
Из опыта работы при низких температурах (- 5 до +6 )
Судя про вопрос про Север - температуры там ой какие другие. Неделю назад там был: -36!
Цитата
Варфоломей Коробейников пишет:
(- 5 до +6 ) в колерной
Не думаю,что прямо на улице колеруют ))
Хоть и уже 21 век, но в России от этого не легче. Наша энергетическая сверхдержава не может предоставить тёплых вагонов на север. Работать надо, так что пусть мёрзнет.
Ну, фуры зимой краску возят в регионы совсем не в рефрижераторах при морозах 20+, и никто не жалуется вроде на перемороженные миксы))
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Наша энергетическая сверхдержава не может предоставить тёплых вагонов на север
Да нормально там, на севере. Если помещение без центрального отопления, ставится обогреватель конвекторного типа, выставляется на ночь температура, и всё ок. 
 
А про температурный режим что сказать. Если на банке указано, краски нельзя хранить на морозе, вообще, то это означает, что при воздействии низких температур компоненты краски разрушаются или сама краска образует после нанесения и высыхания покрытие, эксплуатационные свойства которого не будут соответствовать заявленным в документации. И пусть краска шикарно легла на тест, отлично подобралась, и не было никаких комочков, и прочих гадостей - но эта краска не будет в полной мере обладать заявленными для неё качествами и характеристиками.
Банка краски причем в пласстмасовой таре хронилась в гараже 2 года , пережила все морозы и ничего, чуть загустела и все открыл разбавил покрасил себе капот и все ровно. Ошметки наблюдал в 532 и 5о5 вне зависимости от мороза.
спасибо ребята. там в помещение и будут конвекторы,но бывает отключают электричество ,вот и возник этот вопрос. еще раз спасибочки))))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)