Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Зерно
Опять же попутно делаю SSANGYONG EAX
Ситуация аналогичная
лицо высветляю исключительно 558
Продолжим smile:)
Honda уехала чтобы её кони турецкие целовали
Из моих сегодняшних наблюдений:
508 (тот который у меня:))высветляет не лицо
а угол отражения  и очень нехило + искрюльки во флопе
было проверено на SSANGYONG EAX вливал потихоньку
угол  именуемый "лицо"  практически не менялся,угол именуемый "отражение" светлел и  во флопе искрюлек прибавлялось добил 558 и 799
А вот с хондой загадка,почему потемнела от 508?
Тоже вот щас с трёх-слойкой QX1 на японский скайлайн мороковали. Льёшь больше 596, угол 45 темнеет, давай плескать 586 и порошок сыпать 301, не помогает. Добились соотношения, когда на всех углах гуд, но при этом морда по рисунку, просит ещё зерна, на авто  оно плотно лежит.
Изменено: Сергей Кулаженков - 21.08.2014 11:08:26
гм...коллеги, я вношу свои 5 копеек, но у меня 558 с 508 давали огромное, так мне необходимое зерно в Мурано САВ. Кто мудился с этим цветом, знает, что зернище там огромадное и не получить его никакими силами. Может, все дело в концентрации пигмента? Выручал меня 508 и на тииде К36 (это мышино серый цвет) и на многих хундаях... Хотя, допускаю, что если лить его в серебро, он может дать темноту и грязь, ввиду того, что он мельче 558 и "забивает" пространство между крупными частицами 558го. Может, надо меньше лить? Или добавить больше разбавителя, чтобы место освободить для частиц?
Сереж, QX1 это вообще отдельная история. Там все не так, как должно быть в теории. 596 добавляет желтизны, 799 вместо того, чтобы затемнить лицо и перевернуть зернышки вообще фиг знает что вытворяет. Делала массу раз этот цвет - и всегда все по разному. В конце концов я верхний слой вообще забила трогать. Колерую только нижний. Хотя на питерских муранах этого кода как раз таки такая проблема, как ты описываешь. Непонятно, как "уплотнить" и "опустить" вниз зерно. Оно, зараза, светится все и на поверхности плавает, как бы мокро не наносили.
Изменено: spanish_pupa - 21.08.2014 11:08:26
Вот где, Оля, поистине очевидно и невероятно. Вроде просто: это льём и сыпем, но  достигнуть  результата поистине  никак. Чем там красят- вопрос?
GWA это 187. Делала недавно, цвет не особо сложен. А вот GQK не встала на отражении без этого зерна.... Мне Михаил Лобанов сказал, что на наш рынок сие зерно поставлять не будут, поэтому придется как нить измысливать без него. В конце концов есть порошок, вот им в след.раз и попытаюсь добиться отражения...
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Вот нашла:
Разбор цветных паст
http://intercolor.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1703&FORUM_ID=7&CAT_ID=1&Topic_Title=%D0%E0%E7
А есть что нибудь подобное, только про металлы?
Купите себе книженцию  "пособие для колориста", или же выпросите оную в подарок в Одинцово. И сделайте себе большие железные тесты/выкраски серебра (510, 513, 514, 516, 518, 549, 557, 558, 508, 509, 560. И скоро должно появиться 517k и 515 )
Цитата
Лилия пишет:
только про металлы
А что с ними неясно? У них размер, степень отражения и светлота углов всегда одинаковы. Сквозь себя свет не пропускают. Куда их не замешивай, ведут себя одинаково. Ну разве что иногда начинающих сбивает с толку, когда они видят цветное зерно, не признавая в нём металл. Не учитывая, что аллюминий посылает своё отражение не всегда с поверхности. Сквозь цветные пасты может просвечивать и принимать ту или иную окраску smile:) Сделайте "проявочные" выкрасы: 
первый выкрас металла в чистом виде, 
а второй выкрас - смесь того же металла с цветной "чистой"пастой.  (1х1) 
Например с 553 , или с 531, или с 502, или на ваш выбор smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Открыл формулу Chevrolet GQK, QC#: -163 (Панели нет)
В формуле присутствует некий MB 515K Special fine bright silver 
Как понимаю, это что-то вроде 508/509, как в теме про водяного WB 815? 
Может, просветите неграмотного? smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)