Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
MB551 Глубокий чёрный без красноты
Значит будем заказывать!!!
Сделали выкраски 551го и также 574го,тифа и супертифа серебром и с 501ым. Да. 551ый зеленее остальных smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Вот блин,а я заказала-не привезли, не было в наличии. Мне как раз такой с некрасным боком позарез был нужен! Будем ждать!!
Однако на тойоту не попрёт, там с синевой по хорошему нужен.
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
там с синевой по хорошему нужен
Он и есть с синевой. Только синева эта без красноты smile:)
Сделайте себе выкрасы с серебром и с 501ым и аналогично с другими чёрными. Сам по себе он довольно жидкий. Если в краске его более 30%, то р-ль серъёзно режем. До 30%
Изменено: Cтилbная BblxУxoлb - 14.03.2013 18:57:52
Покрасим любой пепелац :)
Когда потребуется им колеровать в виде замены другого чёрного, принимайте во внимание, что хоть он и малоплотный и жиденький, краска потемнеет. Не могу в точности пропорции сказать. Скажем если прижимаете пару грамм 574, то 551го вводите для начала 1грамм. А дальше сориентируетесь по местности smile;)
***********
Технологи уточнили: коэффициэнт замены на 551ый раняется 1,8.
То есть например 1.8гр. 502го меняем на  1гр 551го
Покрасим любой пепелац :)
Вопрос к тем кто пользуется  551.   Топит ли он зерно как Тиф?   требует большего количества 799 чтобы зерно не тонуло? Вот думаю прикупить али нет.
Зерно не топит. На моей практике 551 основным компонентом в рецепте ни разу не был
Покрасим любой пепелац :)
Интересная наблюдается особенность. Если остатки краски с 551 оставить "на потом", тащит за собой белые компоненты и выпадает в осадок. Даже если в составе 2гр на 100гр рецепта.
При повторном размешивании сначала кажется, что прицепился ко дну банки намертво, на лопатке кусками как глина. Оказалось не так страшно, как выглядело- растворяется без последствий. Только шкрябать по дну приходится очень долго. У маляров после этой процедуры претензий тоже нет.
Когда он в родной таре, осадка нет совсем.
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Мишаня пишет:
Вопрос к тем кто пользуется 551. Топит ли он зерно как Тиф? требует большего количества 799 чтобы зерно не тонуло? Вот думаю прикупить али нет.

На мой взгляд есть такое явление... Мне приходится увеличивать 799, когда его лью
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)