Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Колеруем синие эффектные., Самый распространённый вопрос: Как убрать красноту сбоку в синей краске?
Я ему сказа то же самое, только короче: "Вы хотите быстро или качественно?"
Красиво!smile:D! И это, конечно, сработает, если клиент адекватен. А если нет-.....!?
На этом клиенте сработало.
Такое не помогает. Нужно именно предложить посидеть, попить чай, кофе, и в спокойной обстановке это всё рассказать. Объяснить все тонкости работы, прочие нюансы. И ещё также пару-тройку раз. На крайний случай - привести пример, когда заставляют арматурщика поменять правую фару на мерсе, дав ему фару от тойоты. Но чтобы при этом эта фара никак не отличалась от левой, и входила во все зазоры. Грубо говоря, постоянно таким образом накладывать ему еду на уши с каждым его появлением в зоне твоей видимости. Он будет настроен более лояльно и действительно, начнёт понимать. А чуть позже - поймёт, что лишний раз перед тобой лучше не мерцать.

Ещё советы, из моей молодости.  
Всегда ругай свою краску перед клиентом. Если она краснее - говори, что вот под этим углом она более зелёная (или синяя, но не красная). Он в ответ скажет: да нет, вроде не зелёная, всё нормально. И заберёт.  
Когда видишь, что цвет отлично подобран, а клиенту что-то мерещится, например как будто серебро темнее чем лючок - сделай таким образом. Налей краски на тест, капни туда совсем чуть чёрного, напыли и выдай за тест который он смотрел. А свой просто перелачь, чтобы казался свежим. И гордо показывая, скажи "вот, подсветлила"))  
Ой сорри, дела - потом может продолжу...
Ну а это-ВООЩЕ! Ага, и главное-чаю покрепче и пургенчику туда, он тада про тебя вообще забудет. У него будут дела поважнее...smile;)

Ой! И я с вами что-то заболталась.Сегодня у меня какое-то лирическое настроение. Побегу поработаю...
Изменено: Magri - 24.01.2013 16:09:37
позвольте внести свои пять копеек. Небольшое количество 542 все же снимает красноту во флопе (именно так убираю красные углы на всех черных цветах. Но в синих надо быть осторожными из за ярко выраженного желтого лица. Соответственно в синем краска уйдет в зелень (и если на углу зерно яркое - эффект инея убьет его наповал, будет гладкая муть). Далее. 568. Идея отличная, но, исходя из моего опыта (и фольцвагене H5X), сей перламутр дает жуткую метамерию. Хотя изумительно встает там, где надо подкраснить личико и подзеленить уголок. 
Совет Кати мне тоже кажется резонным - попробуй чуть снять яркость, может именно этого и не достает.
При наличии черного - его можно "разбавить" тифом или 574м. Только всегда надо помнить про концетрацию.
И кстати, 556 - компонент подлый. Красноту дает такую, что просто жесть. Его можно поменять на 520й. Он не такой термоядерный.
Вот навскидку то, что мне пришло в голову. Может перечитав еще что нить в голову придет.
А, да, 578... Я ничего не хочу сказать, но при добавлении в синюю краску (сужу по опыту питерской B20) даже малое количество 578 очень сильно грязнит цвет и уводит его черти куда. Особенно это касается угла. Не советую использовать его на чистых цветах ибо получится неожиданность.
522 изумруд надо сказать, тоже достаточно сильно влиял (в моем случае) на цвет не только угла, но и лица. В сочетании с синим особенно. Поэтому предпочитаю 538 (но это личное дело каждого, кто какой зеленый предпочитает). 
А менять 542 на 501 смысл есть, но опять таки, всегда следует помнить про зерно во флопе. 501й равняет зерно хлеще 542го. 
однажды также искала ответ на этот вопрос - где-то на форуме нашла подсказку: капнуть ксиралика  585. реально помогает в ярких голубых перламутрах.
Цитата
Максим Борисов пишет:
Всегда ругай свою краску перед клиентом. Если она краснее - говори, что вот под
этим углом она более зелёная (или синяя, но не красная). Он в ответ скажет: да
нет, вроде не зелёная, всё нормально. И заберёт.
Когда видишь, что
цвет отлично подобран, а клиенту что-то мерещится, например как будто серебро
темнее чем лючок - сделай таким образом. Налей краски на тест, капни туда совсем
чуть чёрного, напыли и выдай за тест который он смотрел. А свой просто перелачь,
чтобы казался свежим. И гордо показывая, скажи "вот, подсветлила"smile;))
+100500!!!!!
Покрасим любой пепелац :)
капнуть 585 - результата не будет никакого. Вот добавить процентов 10 от всего имеющегося зерна, тогда да, будет эффект, но не надо забывать про лицо, которое прилично рассветлится и укрупнится. Если это допустимо - тогда велком.
Спасибо всем большое!smile:) Очень помогли ваши советы.Но эта краска так меня вымотала,что я на неделю слегла с температурой.smile:( Но теперь я снова готова в бой!Спасибо всем большое.smile:D
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)