Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Как поменять цвет краски.Помогите., Общая тема:"Есть рецепт, не могу изменить такой-то угол"
Макс, лапочка, ты вернулся! С Новым годом тебя! smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Присоединяюсь к поздравлениям. А насчет 799, если его переборщить, зерно, соответственно, переворачивается, и сильнее отражает пигменты, присутствующие в краске... Хотя меня всегда Бог миловал, я светлю угол и темню лицо именно таким образом, потому что 501 и 511 дают порой слишком мутный угол и убирают начисто эффект зернистости на углу. Мне не нравится рассветлять пигментами (если это не солид, конечно), чаще пользуюсь для этих целей перламутрами или серебром.
Сегодня обсуждали бурно и весьма познавательно как поменять один из углов, исходя из уже известного набора компонентов. smile:) 
Так как советы ценные и могут пригодиться в качестве пособия в целом к самым разным синим и не только к ним, решила сохранять подобные обсуждения в этой теме.
Позже буду сюда собирать всё похожее. Отлично помню КАК мне не хватало подобных раскладок на самом старте!!! Пособия не то чтобы скудны. Но довольно кратки. Плюс к тому, в них рассматриваются пигменты сами по себе. Ну а краска это ж почти всегда смесь чего-то с чем-то. Плюс, когда тебе об этом пишут люди на практике выяснившие что к чему, меньше брака, меньше краски на подложки;)
Рассматривая самые разные сообщения, не могла не обратить внимания, что снова и снова повторяются многие ответы. Пример: "как мне получить зелёный флоп в таком-то чёрном?" Дело в том, что колорист "А" ищет ответ на краску "ХХ", а колорист "В" спрашивал и получил ответ на краску "LLL". Колорист "А" в глаза не видал никогда авто с краской "LLL", тем не менее мог бы воспользоваться ответом, так как  пути решения у обоих будут одинаковыми. Не пинайте меня, не грамм в грамм конечно! Не об этом речь.  Я говорю сейчас об общих тенденциях навроде того, что чутка 522го - и в синем цвете гасим красный флоп.
Жалко только, что в теме получится всё вперемешку. В идеале хочется по цветогруппам: Красные. Синие. Белые. Серебро. И т.д. Их немного. Зашёл человек с вопросом по коричневым, глядь, а тут уже чего-то подходящее выложено и  пошёл месить свою "NN" краску 
Надеюсь на понимание и вашу поддержку этой темы smile:oops:
Покрасим любой пепелац :)
Собственно вот сегодняшнее обсуждение, как погасить в синем цвете красный флоп\угол
http://www.infocolor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=744
Покрасим любой пепелац :)
Тоже думал о создании подобной темы. 
Для начала - предлагаю всем отписаться и обсудить по миксам, которые действительно практически не трогают краску в лицо и в отражении, и при этом сильно влияют на флоп. Те самые "укрывистые", которые далеко не укрывистые. Типа 528, 543, 501, и пр.
Перевёртыш. Поменять местами лицо и флоп (серо-синий(?) перл):
http://www.infocolor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=49&TID=433
Покрасим любой пепелац :)
Ниже текст от rolli  из другой темы про хитрости
 
Цитата:"ну а я напишу касаемо красок,иногда приходят машины,выкрас делаешь чистый например джинсовый цвет,а машита грязнее,на 50 грамм добавляю 578  каплю,когда 2 и все океюшки сразу=)таже фигня и с 531 в бежевые-люблю до жути эти компоненты=)"
Покрасим любой пепелац :)
Про чёрный, который краснит сбоку:
http://www.infocolor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=13&TID=759&MID=4688&result=reply#message4688
Покрасим любой пепелац :)
Здравствуйте. Тема очень хорошая- не раз уже помогла, а то пришлось бы за помощью обратиться! 

С флопом уже почти нет проблем, вот только как серить краску синюю, какие есть варианты, что лучше подходит? 

Такие темы надо продолжать и увеличивать, чтоб по пустякам не обращаться. Если знать подробно какой компонент в каких  цветах как ведет себя, то и вопросов меньше будет!

Только подробно! )
Превед, Men) У меня такой опыт в синих (оговорюсь сразу-на единственность не претендую. Если что- дополняйте, исправляйте):
 в первую очередь рассматриваю возможность срезать синий пигмент. 10% частенько сразу выкидываю. Когда краска изначально содержит пару белый+черный, то возможен встречный ход ими. Почему стараюсь делать встречный? Если краска эффектная, то срезая 10% любой пасты, мы даем зерну вести себя иначе. Его может оказаться слишком много, другого размера визуально. Тогда наша задача решить- прижимать ли и зерно за компанию,  или компенсировать количество удаленной пасты.
Что делать, если синих паст несколько? Чтобы баланс не смещался к красному или зелёному оттенку, логично отнять у разных синих понемногу.( Читаем раздел про пигменты и их особенности) Например у нас пара 554+547. Тогда каждый из них должен потерять часть. А вот если к ним в компанию попал 555, тогда первые два можно не трогать(разве что 554 малость) и начать именно с него. По концентрированности опять же 555 сильнее. Краска может начать светлеть. И тут у нас наготове палитра черных, которая еще снизит насыщенность цвета. Держим в уме всегда для любых цветов, что аллюминиевое зерно привносит с собой также серый оттенок ( но 509,508 сюда не входят. Только "классика")smile;).
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)