Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Колеруем Белый Цвет, Солид
подскажите какого пигмента в профилайне добавить б белый цвет чтобы был легкий красноватый оттенок
529 ну если каплю.(p.l.)424
Изменено: татьяна РЫЖОВА - 21.08.2014 10:28:07
Редуцированный фиолетовый типа 520го- краснее, холоднее
Oxide red ( в шпице это 506ой) - краснее, теплее
Жёлтые. охристые типа 505го. 532го.  влияют также регулируют степень красноватости.
Иногда не обязательно вводить посторонний красный. Достаточно поменять зеленоватый жёлтый на тот, у которого оттенок краснее.
Покрасим любой пепелац :)
большое спасибо всем:)
Доброго всем дня коллеги я конечно понимаю что может эта не так сложно кллеровать белый цвет,но у меня эта большая трудность никогда не получается smile:( либо желтей, либо синей и т.д 
поделитесь опытом, что и как нужно делать. Пожалуйста:)
Первая трудность с белыми- сливать сразу на большой объем, не менее 200.0 Иначе даже одна капля цветового пигмента уведет так далеко....
ну это да ,но у меня заказывают 200 грамм и как?! сделать хорошо вообще не представляю smile:( может я плохой колорист!?
Белый цвет - очень капризен, несмотря на его кажущуюся простоту. Может поменять цвет несколько раз. Когда база мокрая, высушенная, залитая мокрым лаком, лак подсох "на отлип", и лак полностью высох. Причём, изменяется порой на каждой стадии очень серьёзно. Поэтому при колеровке светлых цветов необходимо терпение, как при колеровке акрила. Также, есть маленькая хитрость: визуально, если светлая краска получилась чуть светлее и (или) ярче - то это не критично. И через месяц такой нюанс на машине будет почти незаметен. С тёмными цветами - соответственно. Пусть краска будет чуть темнее, но ни в коем случае не светлее. И желательна та же яркость. 
Отдельно - про лак. Может быть, колорист подобрал краску "в идеале", а маляр при покраске использовал дешёвый лак типа Mipa или Dyna. Который желтит и показывает некоторую мутность. Это тоже стоит учитывать.
Придется рисковать! Такое тоже в нашей работе бывает. В след. раз будешь знать, что белые на маленький объем не брать.
Цитата
Максим Борисов пишет:
Белый цвет - очень капризен,
спасибо большое,но если не затруднит я бы хотела узнать как пигменты окрашивают белый цвет.ну например если я в 511 добавлю 525 что с ним будет....smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)