Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Новый колорист. С чего начать и как адаптироваться., Что нужно знать новичку?
Да ,Макс респект тебе,я в этой сфере уже более 10 лет,и чего только не видела.Но мне всегда везло со всем коллективом.Часто пользуюсь твоим сайтом.У меня в планах создать и свой.Я надеюсь ,как соберусь ты мне поможешь.
Цитата
Максим Борисов пишет:
Лак мешаем по пропорции с отвердителем. Если увидите, что где-то колорист мешает лак только с разбавителем - то он не колорист, а ленивая чушка.

Я очень "ленивая чушка"smile:)
ВСЕГДА!! Работал лаком без отвердителя 
Как и разбавленный "хитрым образом" с отвердосом живет столько сколько нужно
Для себя,в конце дня делаю нормальный замес с отвердосом(дабы не слипались в коробке(коробки в стиле R-M)
Я понимаю что так нельзя!!!
Но ничего криминального в этом нет

Значит обезжиривателем промежуточные тесты можно,а лаком без отвердителя нельзя???


P.S 
А если увидите,что колорист делает только так как в "книжке написано",то он не колорист,а зомби

Пропорции:
100/100 c  разбавителем (херня,зерно раком)
100/50  c  разбавителем  (херня,долго сохнет)
100/60-70  c  разбавителем (самое то,сохнет "для посмотреть"  гораздо быстрее чем с отвердителем)
Цитата
Максим Борисов пишет:
Лак мешаем по пропорции с отвердителем. Если увидите, что где-то колорист мешает лак только с разбавителем - то он не колорист, а ленивая чушка.
Я тоже получается ленивая чушка? Лак с отвердосом мешаю и напыляю тока те тесты которые считаю достойными и доколерованными, чебы их сложить к себе в коллекцию. У меня последние тест-пластины вывешины на стене, на крючках, по маркам авто!  А промежуточные тесты-напылы крою лаком без отвердителя!!!! Лак мешаю 80/20. Ни когда не мог понять что нужно долить в краску когда опыльную тест пластину обливаешь обезжиривателем.
Вот такие мы, Макс, обсалютно все разные!!!!
Главное чёбы клиент был доволен!
Друзья, вот ну поверьте - под обезжиркой - это почти как под лаком, очень близко. 
А почему лак обязательно с отвердителем - допустим, мне понравились по составу формулы от Вовы, Васи и Ангелины. Я каждой сливаю по 10 грамм, напыляю их все три, покрываю Правильным лаком. Какая-то из них в данном случае сыграет "на ура". Но ведь спустя некоторое время придёт машина с этим же кодом, и сыграет уже другая формула. Да и промежуточные тесты впоследствии очень часто спасают в случае, если соседние детали прежде красились "немного не в цвет". Единственная разница - они никак не помечены. На оборотах "правильных" тестов пишу госномера машин, к которым наливал по ним краску.
А у меня про настройки малярного пистолета вопросы возникают. На фига???? Проще показать маляру настройку твоего пистолета и пусть он красит ими. Если работаешь на потоке - некогда под каждого заморачиваться, а если подбор на вынос - так ты этого маляра в глаза не видел. Существуют какие то базовые рекомендации (ну, например, давление 2, дюза 1,3), оттуда и пляшем. На банке пишутся рекомендации, грунты и присутствует тест с объема. На этом работа колориста заканчивается и начинается работа маляра.
Цитата
spanish_pupa пишет:
А у меня про настройки малярного пистолета вопросы возникают. На фига???? Проще показать маляру настройку твоего пистолета и пусть он красит ими. Если работаешь на потоке - некогда под каждого заморачиваться, а если подбор на вынос - так ты этого маляра в глаза не видел. Существуют какие то базовые рекомендации (ну, например, давление 2, дюза 1,3), оттуда и пляшем. На банке пишутся рекомендации, грунты и присутствует тест с объема. На этом работа колориста заканчивается и начинается работа маляра.
Золотые слова, коллега!
Главное чёбы клиент был доволен!
Полность поддерживаю,у меня 12 маляров,и что мне под всех подстраиваться?У меня нет не времени не жилания,но вот сколько работаю проблем не возникала,слава богу.Тесты всегда лачу с отвердителем и растворителем,все без исключения.
мои VIP-ы за краской приходят сами ,тест с объема делаю в их присутствии
Последний слой смотрят как нанес и не дожидаясь залачивания со словами понятно разберемся забирают краску (очень люблю таких )
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Максим Борисов пишет:
Лак мешаем по пропорции с отвердителем. Если увидите, что где-то колорист мешает лак только с разбавителем - то он не колорист, а ленивая чушка.
Я очень "ленивая чушка"smile:)
ВСЕГДА!! Работал лаком без отвердителя
+100500))


Цитата
Максим Борисов пишет:
У Белорусского Европроекта (краски R-M BASF) выпускалась газета "Кузов". И в первых выпусках была тема "Уголок забытого колориста". Почему забытого - да потому что всегда есть краски у маляров, и всегда они в цвет. И про колориста забыли. Есть он или нет. Всем желаю быть "Забытыми колористами".
Иногда надо напомнить о своё существовании, подчеркнуть его важность, так сказать. а то некоторое [малограмотное в кузовной сфере] начальство думает, что колеровать - ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО
да я с начальником покусался так он меня игнорит ходит незамечает)))
ато я у него во всем виноват всегда
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)