Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Хочу открыть свой подбор, Новая лаборатория по цветоподбору
Маляры народ занятой, света белого не видят, поговорить не с кем)))) Предложите чайку, пока ждут заказ, поговорите. потом со временем даже если перекрас, претензий не будет, маляры привыкают годами в один подбор ходить,  вы к ним хорошо относитесь и они к вам взаимно.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Я бы тоже не стала писать "компьютерный...", как то в современном мире не звучит ужо;)
у нас пока фишка с "компьютерным" канает тоько так:)
Красивая картинка, банальный текст.
Я бы ввернула что-нибудь про индивидуальный подход к клиенту. Чтобы сразу чувствовалось, вы думаете о них, а не о себе smile;)
А обещание скидок хоть и правильное по сути, но в том виде, как вы написали, восприниматься будет как неуверенность, что клиенты к вам пойдут.
Как будто они нужнее вам, чем вы им) Скидки можно хитрее обыграть. Например: "при заказе краски- скидки на расходники". И наоборот "при заказе расходников на сумму от... - скидки на подбор"
Покрасим любой пепелац :)
Да нет ничего тут заманчивого в этой картинке неграмотно ВСЕ.. 6 лет стажу во это замануха smile:Dsmile:Dsmile:D. У меня почти 15:Dsmile:) все цвета в нули:Dsmile:D и всем  п....х  хоть 60лет.... Главное цена Вопроса... Народ бл...я в нищету скатывается(((((((((((((100г бесплатно вообще не понятно:)smile:). Вот и будут Маляры посылать к Вам за 400Г Разных клиентов и и то если будут с такой ценой,. и Что всегда в подарок Соточку??? то что Шпиц Проф Лайн БОЛЬШИНСТВО народу ДАЖЕ не знает этих Фирм,, все равно какая краска лишбы ВЦВЕТ....))))))))))). Да и 600р ЗА СОТКУ  ДОРОГО ОЧЕНЬ ДОРОГО. Где  в рекламе расходный материал? ЛАКИ ГРУНТЫ? ИТД. Скидка при заказе краски по коду (номеру)??? У МЕНЯ Подбор под Боком КАК они су.....ка   за 250р за 100г. делают вообще не понятно. И Скока у Вас литр к примеру будет стоить по коду 6000Р и 100 вподарок:Dsmile:D судя из рекламы,,,,  это бред полный. Вам РЕКЛАМУ надо Полностью переделать. Вот У Меня допустим 100г неважно какой цвет,,, стоит 450р за 100 куда б....ля   ниже с таким курсом???..........  Маляры ноют работы нет)))))))).) Да и у Самого не особо шипко становится)))))) Беру за литр 2500р по коду металл и 3000-3500р перл ксирал не важно,,, ито по коду не лью никогда стараюсь лить по тем формулам которые отработаны. Удачи ВАМ в Бизнесе Если грубо то извеняйте.
Интересная тема ! Вставлю и свои "пять копеек". Работаю с красками 15 лет. Сначала "на дядю", потом свой подбор открыл. Торгую и материалом и по коду наливаю и подбор естественно. И спустя столько лет могу сказать уверенно, хорошим для всех не будешь. Одним нужна только дешевая цена, качество для них второстепенно. Втолкают клиенту разноцветную машину со словами "за месяц выгорит, сравняется". Другие хотят и дешего и чтоб встык, но за подбор платить не любят. Хотят и рыбу съесть и в Кремль сесть. А вот третья категория клиентов, это реально профи. Им цена второстепенна, ваше качество для них дороже всяких денег. Они вас поднимут и будут лучше любой рекламы. Они поедут к вам куда бы вы не переехали. И даже если вы не совсем попадете в цвет на сложном заказе (со всеми бывыает, не поверю, что нет), скажут "ну если даже он/она не смог, значит ни кто не сможет".
Поетому, открывая свой подбор, определитесь сразу на какого клиента вы нацелены. А скидки и прочие заманухи в виде подарков в наше сложное время только потянут вас на дно. Материалы и краска дорожают ежедневно можно сказать.
Цитата
ivan ivanov пишет:
. А вот третья категория клиентов, это реально профи. Им цена второстепенна, ваше качество для них дороже всяких денег
 Согласен Ваня))))))))Вот Таких становится ООООООчень мало, Всвязи с Зкономической ситуацией в СТРАНЕ. Вот такие клиенты начали пропадать гнаца начинают за Ценой.
Ето да. И у вас в стране и у нас (Казахстан). Маляры у нас тоже стонут без работы. Люди и не едут толком и платить не хотят по "новым" ценам. Терпеливо объясняю тем, кто начинает возмущатся, что не мой каприз поднять цены на все. Что все, что есть в моей колерной made in EU.  И там за бугром это все покупается в евро. И мне проще не продать, чем продать дешевле, чем куплю завтра. Возвращаясь к началу темы, лично я бы сейчас не рискнул открывать подбор. Сейчас их переизбыток, и не ошибусь если скажу, что все просели вдвое. А если решение открывать уже не подлежит пересмотру, тогда только на свои кровные. Платить аренду и кредит, да еще и в период такого масштабного кризиса вряд ли получится. Пусть даже по первой не на все хватит. Я когда открывался, тоже не 100% сразу взял.
Цитата
ivan ivanov пишет:
я бы сейчас не рискнул открывать подбор. Сейчас их переизбыток,
Вот они Золотые Слова:)smile:).  Выживает сильнейший;)smile;). Раньше был один во всем городе, а щас 6 точек, и все сбивать цену пытаются. Конкуренция б...ля. Лан поживем увидим.))))))))))
пишет: IVAN
Цитата
и не ошибусь если скажу, что все просели вдвое.
Это Реали, ну я бы не сказал, что вдвое. Процентов на 30 точно. Страховая кидает, свои вкладывать не особо кто хочет, просто у народа денег становится меньше все пытаются Экономить. Вот если производили бы все сами, а не покупали бы за бугром тогда да))))Ну об этом можно говорить бесконечно, потому что сидим на одних ТРУБАХ вот И В СТРАНЕ ТРУБА:)smile:)smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)