Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Увольнение
всем привет. увольняюсь по собственному. Боюсь проблем с мат ответственностью. Может кто-то сталкивался? подскажите, как должен выглядеть догово о материальной ответственности, что прописано и тд. Заранее благодарна
А вы подписывали такой договор? так-то 2-ой экземпляр должен быть у вас.
Если не подписывали, то и ноу проблемс у вас.
Вот пример договора http://btimes.ru/grazhdansko-pravovye-dogovory/dogovor-o-materialnoi-otvetstvennosti

Договор составляется и подписывается в двух экземплярах, один из которых находится у работодателя, другой - у работника. Важна дата подписания, так как именно с этого времени работник и будет нести полную ответственность за сохранность переданных ему материальных ценностей.
При подписании договора рекомендуем составить акт или провести инвентаризацию, чтобы было четко понятно, какое имущество и в каком количестве вверяется работнику. Если этого не сделать, в дальнейшем будет проблематично доказать, что недостача товарно-материальных ценностей была допущена конкретным работником. Заметим, что инвентаризацию необходимо проводить в связи с отпусками материально ответственных работников, их больничными и при их увольнении.
Если до последнего дня работы инвентаризация так и не состоялась, то работник не обязан после увольнения специально приходить к бывшему работодателю, чтобы участвовать в процедурах передачи дел и товарно-материальных ценностей. Если до момента увольнения работника на его место не был найден новый сотрудник, то необходимо передать дела и товарно-материальные ценности начальнику структурного подразделения

Вся подобная инфа есть в Трудовом кодексе
Изменено: вова - 31.07.2012 12:05:26
Спасибо, Вова. Документ договора есть, инвентаризация проводилась, но ни кем не подписывалась
Чтобы требовать сохранности и отчётности, должны быть обеспечены условия хранения и контроль выдачи материалов в работу. А как быть, если колорист не один работал? Как выяснить в  чью смену и когда образовалась недостача например???
Покрасим любой пепелац :)
для этого есть коллективный договор о мат.ответ-ти
MARGO***  Не переживай всё будет хорошо!
Главное чёбы клиент был доволен!
Cпасибо за поддержку, не переживать не получается,
Поздно, конечно, но может кому пригодится. Увольнялась по собственному, после отпуска, был договор мат. ответственности, грозили повесить недостачу (перед отпуском проводилась ревизия, недостач не было, после отпуска нарисовалась недостача тысяч на 100+). Обратилась в комитет по защите прав трудящихся, там пояснили, что такой договор заключается только для определенных профессий (я была оформлена механиком, а следовательно этот договор годился лишь вместо туалетной бумаги). после звонка работодателю рассчитали быстро и без лишних слов. в общем, если грозят "повесить" на вас недостачу, обращайтесь в комитет по защите прав трудящихся, приносите с собой все имеющиеся документы и вам наверняка подскажут грозит ли вам какая то ответственность. Если уволиться "по-хорошему" все же не удается, пишите жалобу, вам подскажут как правильно ее составить (штрафы для работодателя довольно внушительны)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Dragonfly.ну и история, хорошо не растерялась.
Изменено: Оксана (Тейша) - 13.07.2016 06:26:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)