Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Кругозор, Политика, концерты, природа и т.д.
                                   Знаете ли Вы что,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,smile:)

Если на одну шахматную клетку положить 1 зернышко риса, на вторую 2 зернышка, на третью 4 зернышка и т. д., то в итоге общий вес риса на шахматной доске составит более 460 миллиардов тонн. Это в тысячу раз
больше, чем годовой урожай риса на всей Земле.
-Римский император Веспасиан, правивший с 69-го по 79-й год нашей эры, спасая империю от разорения, ввел множество весьма необычных налогов. Один из них был налог на латруны -- общественные туалеты. В ответ на упреки сенаторов Веспасиан предложил им понюхать деньги, полученные по этому налогу. Так возникла знаменитая фраза pecunia non olet -- «деньги не пахнут».
-Тариф -- это остров в Средиземном море, где во времена арабского правления в VIII веке впервые стали брать плату за стоянку в порту.
-По решению федерации настольного тенниса, в 2003 году диаметр шарика был увеличен на 2 мм. В результате, скорость шарика во время игры замедлилась на 15 %. Сделано это было для того, чтобы стало легче наблюдать за игрой по телевизору.
-Клеопатра не была египтянкой. Она была последней в царском роду Птолемеев, выходцев из Македонии.
- Король Великобритании Георг I, правивший с 1714-го по 1727 год, ни слова не говорил по-английски. Его родным языком был немецкий (он был родом из Ганновера), а с окружающими он общался на французском языке.
Георг I получил права на британскую корону благодаря Акту о престолонаследии, согласно которому престол Англии не мог быть занят католиком. В честь короля Георга I был назван штат Джорджия.
-Страусы никогда не прячут голову в песок. В случае опасности они просто убегают, развивая скорость до 70 км/час.
-Одна из наиболее трудноизлечимых фобий фобофобия, или боязнь страха.
-Самое длинное животное на Земле -- не голубой кит, а медуза львиная грива. Ее щупальца достигают 37 метров в длину.
-Ежи -- хищники, их излюбленная пища -- лягушки, черви и насекомые. Яблок и грибов еж не ест, и тем более не переносит их на своих колючках.
-У белых медведей черная кожа, а мех не белый, а прозрачный.
-Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
-Японская поговорка гласит: «Хороший муж всегда здоров и его нет дома.»
-В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал метро, автомобиль, электрический стул, компьютер и даже Интернет. Однако издатель отказался печатать книгу, и она была
забыта более чем на 120 лет. Лишь в 1989 году правнук Жюля Верна обнаружил рукопись, и книга впервые была издана в 1994 году.
- Арабские цифры придумали не арабы. Арабы лишь переняли эту форму записи чисел из Индии.
-С 1927-го по 1936-й год в СССР рождественская елка была запрещена как религиозный пережиток. А в 1916 году, по решению Священного Синода, елка была запрещена как «вредоносный немецкий обычай».
- Если сложить все числа, нанесенные на колесо рулетки казино, то получится 666.
-У мусульман пеликан считается священной птицей -- предание гласит,что он носил в клюве камни для постройки святынь в Мекке.
-За свою 65-летнюю историю кремлевские звезды были отключены лишь дважды. В первый раз -- во время Великой Отечественной войны, из соображений светомаскировки, а второй -- в 1996 году, во время съемок
фильма <<Сибирский цирюльник>>. По просьбе режиссера Никиты Михалкова, звезды были погашены ради максимальной исторической достоверности картины.
- Глаза хамелеона двигаются независимо друг от друга, поэтому он может смотреть в двух разных направлениях одновременно.
-Эмбрионы тигровой акулы борются друг с другом в чреве матери.Рождается лишь один, съевший всех остальных.
-Основателями двух конкурирующих немецких компаний
Adidas и Puma были родные братья -- Адольф и Рудольф Дасслеры.
-По распространенной легенде, Юлий Цезарь родился посредством кесарева сечения, в честь чего и возникло название этой операции. Однако в Древнем Риме кесарево сечение применялось только для спасения плода, мать при этом всегда погибала. Мать же Юлия Цезаря, Аврелия
Котта, дожила до глубокой старости.
- Отпечатки пальцев коала неотличимы от отпечатков пальцев человека даже под микроскопом.
-Из всех живых существ только люди, шимпанзе и дельфины занимаются сексом ради удовольствия.
-Никто из четверки 2Битлз» не владел нотной грамотой -- они никогда не записывали свою музыку на нотном листе.

PS: Извечный вопрос о курице и яйце в Библии решается просто — в главе 1 Книги Бытия, четко сказано: « ...И сотворил Бог рыб больших..., и всякую птицу пернатую...
И увидел Бог, что это хорошо». Так что курица появилась раньше яйца.
Найденные подковы
Однажды крестьянин нашёл четыре подковы. Радости его не было предела, он словно стал хозяином всего мира. Придя домой, он сказал жене:
— Жена, я нашёл четыре подковы, осталось купить лошадь. Тогда я каждый день буду верхом на лошади ездить в поле на работу.
— Ну, муж, какое счастье, — ответила жена, — а я верхом на ней частенько буду навещать отцовский дом.
Муж рассердился и закричал:
— Ах ты окаянная! Разве ты так много работала и настолько устала, чтобы ехать в отцовский дом верхом на лошади? Что за нелепое желание! Ну-ка, скажи.
— Я знаю, что делаю, — отрезала жена. — Всё равно поеду в отцовский дом…
— Как хочешь, так и поступай! — обозлился муж, стал ещё громче кричать и, в конце концов, подрался с женой.
 
Чудесная микстура
Пришла как-то одна женщина к своей подруге и пожаловалась:
— Муж как приходит домой, так сразу набрасывается на меня: ругает, кричит — спасения от него нет!..
— Знаешь, подруга, есть у меня чудесное средство — микстура. Мне её одна знакомая дала. У тех жён, которые её принимают, мужья становятся тихие и спокойные. Я отолью тебе в бутылочку. А принимать её надо так: как только начинает муж буянить, налей микстуру в столовую ложку и возьми в рот, только не глотай. И держи во рту, пока муж не успокоится. А как успокоится — выплюни.
Взяла женщина микстуру и пошла домой.
Через неделю встретила свою подругу и восторженно сообщила:
— Спасибо тебе! Ты была права: подействовала твоя микстура на мужа! Как только возьму её в рот — моментально успокаивается.


 

Родной брат
Однажды на деревенской площади, где часто собирается молодёжь, между двумя приятелями завязалась шутливая перебранка, которая, как это иногда бывает даже между самыми близкими друзьями, переросла в настоящую потасовку. А так как они были среди своих сверстников известными задирами, то никто даже не осмелился вмешаться, боясь обратить на себя весь их гнев. Однако сами ребята даже не думали успокаиваться, а потому дело вскоре начало принимать весьма серьёзный оборот, когда один из них сумел повалить на землю второго и стал его душить. Тут уж молодёжь не на шутку испугалась и всё-таки принялась разнимать драчунов. Но это оказалось совсем не лёгким делом. Тогда один из разнимающих, решив, что «неожиданное появление» кого-то из уважаемых людей села сможет вмиг отрезвить потерявшего над собой контроль задиру, громко крикнул:
— К нам идёт староста Аракел!
Однако побеждающий на этот возглас даже ухом не повёл. Тогда кто-то из ребят выкрикнул имя старейшины — деда Акопа. Но результата снова не было. Были названы ещё несколько не менее уважаемых имён. Всё было напрасно — разнять драчунов так и не удавалось. И вдруг кому-то из ребят пришла мысль назвать имя брата того, кто проигрывал в драке, — известного всем безобидного деревенского простачка. Совершенно неожиданно душивший отпустил своего соперника, быстро вскочил на ноги и, испуганно осматриваясь по сторонам, спросил:
— Где он?!
Через некоторое время, когда все немного успокоились, чудесным образом спасённый парень недоумевал, обращаясь к своему обидчику:
— Послушай, твой гнев был настолько силён, что ты никак не реагировал на «появление» многих уважаемых людей, которые могли бы тебя даже поколотить, если бы ты их ослушался. А ты не на шутку испугался лишь моего брата, который, как всем известно, даже муху никогда не обидит!
— Эх, братец, все уважаемые люди сперва начали бы выяснять, в чём причина нашей ссоры, и лишь только твой родной брат без лишних слов разбил бы мне голову.
 

Ссора глухонемых
Однажды поругались два обитателя дома для глухонемых.
Когда пришёл директор, чтобы разобраться, что произошло, он увидел, что один из них стоит спиной к другому и трясётся от смеха.
— Почему ты смеёшься? Почему твой товарищ выглядит таким сердитым? — спросил он с помощью пальцев.
Немой ответил тем же способом:
— Потому что он хочет поругаться со мной, а я отказываюсь смотреть!
 

Чему можно научиться у стакана с водой
Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько это стакан весит?» Посыпались различные версии ответов: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?» Ученики ответили: «Ничего». «Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» - продолжал учитель. Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука». – «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?». Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», - и все засмеялись. «Отлично, - подтвердил учитель, - но изменится ли в течение дня вес стакана?» - «Нет». – «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве. «Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» - спросил учитель. Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол». – «Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о их день напролет – и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать. Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».
О фильме "Сталинград"
http://www.youtube.com/watch?v=F9j_XMq7Rpk
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
О фильме "Сталинград"
http://www.youtube.com/watch?v=F9j_XMq7Rpk
original.jpg (48.25 КБ) [ Скачать ]
Даже не знаю как "это" назвать,,,,,,,,,,,,,
Загрузка плеера
Изменено: Андрей - 23.12.2013 19:01:36
Враги ни куда не делись, результат образования и т.д. Всех лечат, что там за бугром (друзья)
Загрузка плеера

Всё будет хорошо
Делаем звук погромче))
333.jpg (53.26 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Андрей - 25.12.2013 22:49:25
Даже не знаю где разместить,,

Кому скучно!

Тест на логику?

Очень занятно)))
Действительно занятно,мне показалось,что я слышала как скрипит мой мозг!!!
Сколько баллов набрали?smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)