Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Подсказки по другим системам подбора, Непрофильные краски
Цитата
Валерий пишет:
Ребят! Кто работал Dupont ? Решили у нас сменить подбор, напели им что супер экономичный, что на деталь со всеми расходниками по жестянки, малярки и арматуры уложатся в 1700 р. Когда сейчас в 2400 не укладываемся шпицеподобными. В этом году 20 лет как я работаю на шпицеподобных красках и тут в предпенсионном возрасте отправляют учиться на Дюпон. Пытаюсь им вбить, что Шпиц надо - говорят дорого smile:D, дюпон дешевле. Похоже, кто то лоббирует свои интересы. Как дюпон с корейцами ? и японцами ?
Я работала на Дюпоне. Был недешевый, зависит от курса евро. Миксы очень дорогие, биндер дешевый, но один биндер же не нальешь. Нужно считать: сколько процентов микса и биндера. 40% к 60-ти%, наверное. Где дешевизна? Профилайн прекрасная альтернатива Шпицу. Миксы те же. Дюпон по набору миксов похож на Шпиц, красные там насыщенные. Ничего плохого про него сказать не могу, примерно в 2,2 концентрированнее миксы. Но к чему эта суета? Наверное, чья-то личная выгода.
Почитал тут про PPG - какие   глупости написаны) . Согласен только с тем, что цена кусается и веера под сольвенты не очень подходят, потому как сделаны под воду.
Du Pontа уже и нет,их переименовали в Axalta,по цене я думаю он выйдет вам даже подороже Шпица)))плюс сложно будет привыкнуть к биндерной системе.Как писали выше,Профилайн прекрасная альтернатива Шпицу.У нас раньше стояла дюпоновская стойка,слезли именно из-за цены и пересели на профик.
http://www.intercolor.ru/pages.asp?pn=30&pns=835
Работаю на себя.
Цитата
Валерий пишет:
Решили у нас сменить подбор, напели им что супер экономичный, что на деталь со всеми расходниками по жестянки, малярки и арматуры уложатся в 1700 р
smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D

Лет 6 тому назад стояла у нас в цеху стойка R-M
Работа на 95 проц страховые случаи
Лимит 2100 р на деталь
На крыло всегда списывал 200 гр капот 400 итд

Мазда 32С красим (R-M)
Заношу краску(0,2),лак.разб,расходники итд 
Укладываемся 2000 +/-

Проходит 3 месяца у нас уже Du
Эта же машина это же крыло  smile:D
Заношу краску 0,2 и мягко говоря охреневаю ))
В итоге занёс 150 гр краски и фсё
Ну это было с 6000 системой,потом стали делать по 600-ой
Более менее нормально ,Но если нет разницы зачем одно менять на другое smile:D
А разводили примерно так же...

PS

Просто поинтересуйтесь сколько стоит банка ксираля 0,5 и банка грунта (вроде)4,0  для подложек smile:D
Мы помню чтобы экономить и укладываться в сумму вообще отказались от ихних грунтов
И брали на стороне светло серый и тёмно серый,соответственно приходилось колеровать под эти 2 подложки
И ещё 
Если будете пользовать их грунты много придётся красить в стык))Потому как некоторые цвета от того,что прозрачные  только в сочетании с подложкой дают нужный оттенок.
Залезете  такой краской на соседнюю деталь будет очень весело..
Короче говоря "оно" Вам надо ? smile;)
Так не от Валерия это зависит(Я так понимаю он не хочет , но надо настаивать smile;) с подложками с которыми они работают  выйдет дороже .
Работаю на себя.
Цитата
Оксана (Тейша) пишет:
биндер дешевый
Какой ? Duxon ? smile:D
Так от него проблем много
Даже для 600-ой системы  дорого выходило
Чес говоря 600-ая система очень сильно напоминает Челенджер или как его там ))Хотя Челенджер лучше по укрывистости будет smile;)
А работать Вы точно будете по 600 чтобы хоть как-то сводить концы 



Цитата
Валерий пишет:
и тут в предпенсионном возрасте отправляют учиться на Дюпон
Ну если всё таки отправят сходите,там кормят в обед))(во всяком случае кормили раньше,лично 2 раза ходил обедать за счёт заведения smile:D)
Цитата
Валерий пишет:smile:D
Как дюпон с корейцами ? и японцами ?
Подобрать можно всё из любой краски, а вот насколько хороша у DP "заточенность" стандартных рецептов под восточный авторынок, это я не могу сказать, не знаю. На Хохловской работает лаба по созданию сервисных рецептов. Там и для шпица разработки ведут, и для дюпона, и ещё на какие-то системы. Опять же- неизвестно сколько успели и на что.
Зато знаю точно, что вся наработанная база рецептур летит коту под хвост с переходом на биндерную систему!!! Всё с нуля. Техподдержка сомнительная. А в условиях сервисного ремонта, когда всем надо заработать часы и деньги, эта "экономия"  на двести процентов гарантирует вам чудесный коллапс. Вас все возненавидят за то, что не свершите обещанного посторонними людьми чуда smile;) 
Чтобы хоть как-то работать, нужно будет сначала абсолютно всё тотально красить в переход! А это затраты. Наработка новой базы займет минимум полгода!!! Проверено уже на собственной шкуре. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! Вам наплетут красивых сказок о том, что всё подходит по коду, что технологи прилетят по первому свисту за пять минут как "Волшебник в голубом вертолёте" и все вам разработают smile:D Это МИФ! Красивую и дешевую жизнь обещают менеджеры, которые вообще не секут в реальном производстве и в возможностях (физических и временнЫх) технологов-колористов, которые тоже в гробу видали переводить чужое производство на новые рельсы, ибо такой геморрой  никак им финансово не привлекателен. Баблосы стригут совершенно другие люди.
Цитата
Валерий пишет:
Решили у нас сменить подбор, напели им что супер экономичный, что на деталь со всеми расходниками по жестянке, малярке и арматуре уложатся в 1700 р.
Менять хотят только ЛКМ или все материалы пойдут через нового поставщика? Что тут скажешь... Экономическая сторона легче поддается подсчету. Берёте стоимость пакета расходников на деталь и вычитаете из 1700 рэ, потом ещё надо вычесть грунт и лак. Сколько остается на краску? Хорошо бы получить возможность провести реальное окрашивание в условиях цеха своим маляром. И чтобы непременно в цвет попали!))) При этом завесить самим в точности все материалы и вывести реальную цену на деталь. Подозреваю, что лапша быстро обсыпется с ушей smile:D

Если цель всёжтаки не откат в чей-то карман, то неужели нет путей сэкономить, не меняя краски? Можно же поискать отдельные компоненты (ксираллы например), откуда брать вам в личку подскажут.
Лак подешевле выбрать, абразивы, есть же пути...
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Валерий пишет: 
Ребят! Кто работал Dupont ?

Переходил со Шпица на DP - ничего архи сложного нет, но есть куча ньюансов! 

1) DP настоятельно рекомендует соблюдать пропорцию биндера к пигментам, в противном случае отслоение лака. 
2) Биндера в системе 2 - какой к какому из пигментов и в какой пропорции должен доливаться, ни технологи в МСК ни в евротехподдержке мне не ответили. 
3) Разработать с нуля свой рецепт НЕ возможно ибо нет данных о том какой биндер и в каких объёмах лить. 
4) Экономия краски достигается использованием черно-серо-белого грунта (7 градация подложки) - краска наносится в 1,5 слоя и просвечивает подложку. 
5) Исходя из п.4 часты "непрокрасы" пятнами. 
6) Исходя из п.4 переподбор сложен ввиду того, что либо надо снова обливать деталь бело-серо-черной подложкой, либо делать НОВЫЙ подбор накрывая краску на выкраске в 2,5-3,5 слоя чтобы сымитировать окраску по другой подложке (старой краске) - а это практически выливается в новый подбор. 
7) Исходя из п.5 и п.6 100% геморрой при покраске "непрокрасов". 
Рисунок Я не представляю как можно подбирать при ведении рецептов "на бумажке" (как это делает 95% колористов). Я работаю на компе - мне было проще. 
9) Очень высокая концентрация пигментов - одна капля может сломать всё (опять же проблемы с рецептом). 

Ну вот вроде основные ньюансы, которые вспомнил.
Доброго всем дня не знала куда написать , мой работодатель принес мне миксы с системы мирамиши что ли они бл.... дешевли и застовляет пылить их и сравнивать с профиком, что вы можете сказать ? как они одинаковые или нет ? кто то сталкивался с таким ?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)