Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Почему проще закрыть тему, чем отвечать на неудобные вопросы?, Вопросы на форуме или работа модератора.
Цитата
Валентин Дружинин пишет:
А что с герметиками не так?
Что  интересует?
Хим-состав?Как они работают? ))
Так это не меня интересует, вот и удивляюсь что с ними не так?
Цитата
Валентин Дружинин пишет:
решил подогнать ответ от технолога задав вопрос в более провокационной форме.
Цитата
Валентин Дружинин пишет:
НО!!!!! Тут в бой вступили модераторы!!!! И два дня смешивали меня с грязью: КАК Я ПОСМЕЛ ЗАДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ И ВООБЩЕ КАК Я СМЕЮ ХАМИТЬ ТЕХНОЛОГУ УТВЕРЖДАЯ ЧТО ОН НЕ ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ. Так продолжалось три дня.....

Название темы  тоже провокация?
Валентин,пишите сразу в Интерколор и на всякий случай в Спортлото 
Про Спортлото смешно....smile:D видно вы считаете что сюда писать что туда, разницы нет)))))
Изменено: Валентин Дружинин - 14.10.2016 23:08:20
Ой ребяяята! У меня рабочая смена, за прочтением двух тем, пролетела незаметно. Давно здесь не было так интересноСмайлик:D
Валентин, тебе надо общаться на форуме химической промышленности или вообще поступить в университет физико-химических свойств материалов. На данном форуме тебе никто не сможет дать расшириный ответов, так как нет участников с научно-иследовательских институтов. Здесь участики форума, врядли помнят школьный курс химии, а ты с них требуешь свойства це-аш цепочек с ингибиторами в развёрнутом виде.
 Конечно, я понимаю твоё желание: постмотрел на лючёк и сразу написал формулу, но такое желание может выполнить только Гудвин. 
Наверно вы не поняли до конца чего бы мне хотелось, меня интересует сам принцип как работает та или иная технологияю я не химик и не физик потому как при покраске работает физика, а уж потом химия или скорей с помощью химии или на основе химии кому как. Недавно по радио один учёный муж рассказывал кому и за что давали премии в области как раз химии, физики и медицине. одно только название работ вводило в лёгкий ступор с зависанием мозга на обработку слов, так этот парень умудрился так подать простым и понятным языком что это и как это работает что всё стало более или менее понятно. Так же и здесь, разговор про шарики во флоп добавке это тоже аллегория и сильное упрощение, но когда к тебе на работу приходит "опытный колорист" проработавший 5-10 лет "обученный" у дистрибьютора красок в течении целой!!!!!! недели !!!!! и по его работе ты понимаешь что человек не умеет работать с зерном и его действия в случае если краска тёмная нужно лить белое а если краска тёмная нужно лить чёрное не работает, а на вопрос как работает флоп добавка смотрит на тебя коровьими глазами в которых светиться бездна, то после рассказа о "шариках" в глазах начинает светиться хоть какое то понимание процесса что он делает и зачем это нужно. Поэтому мне не нужна химическая формула, мне нужен сам принцип как и за счёт чего работает та или иная технология, это как с адгезией все знают что это такое и только единицы понимают как это работает. Хотя даже учёными этот процесс не разгадан и не изучен до конца)))) Вот такие пироги.
Валентин Дружинин, да будет вам, все, что вы делаете не так, как остальные - это "плохо". тут вам скажут и что компонент в краске лишний (хотя я дальтонизмом не страдаю и вижу, что и зачем надо добавить), и ЦУ выдадут, которые "помогут". я на форуме спрашиваю, только когда завал и заколеровалась "на смерть" . в 30% случаев, помогает smile;). Невозможно знать все, даже технологи не могут знать абсолютно всего, это нормально. спасибо тем, кто делится наблюдением и опытом, на всем остальном не стоит заострять внимание.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Dragonfly пишет:
даже технологи не могут знать абсолютно всего
Технолог на то и технолог, чтобы знать больше чем рядовой колорист. иначе это не технолог, а ..... демагог извините. А демагог, как говорят в армии - это мужчина доказывающий женщине что мягкий лучше твёрдого. У вас должно быть уважение и уверенность что всё что он говорит аксиома а если и закралась какая шальная мысль что он не прав тот всегда ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН доказать свою правоту, иначе он не может, потому как это его работа. Я это говорю как принцип и не связываю не с кем, прошу меня понять правильно. Я думаю вам бы не хотелось лечиться у врача который от кашля даёт пурген например, ведь они тоже не всё могут знать?
Изменено: Валентин Дружинин - 18.10.2016 16:05:03
Валентин, ну нет такой профессии как колорист. Это всё отсебячина и только. Сами себе напридумывали профессию "колорист".  Согласен, звучит гордо.  Если хочешь, чтоб разжевали, что и по чём. Поступи в институт по этой самой специальности, с последующим трудоустройству на предприятие, которое разробатывает краску и рецепты. На этом предприятии подпишешь контракт о не разглашении комерческой тайны. И будет тебе счастье.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)