Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Почему проще закрыть тему, чем отвечать на неудобные вопросы?, Вопросы на форуме или работа модератора.
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Валентин, ну нет такой профессии как колорист. Это всё отсебячина и только. Сами себе напридумывали профессию "колорист". Согласен, звучит гордо. Если хочешь, чтоб разжевали, что и по чём. Поступи в институт по этой самой специальности, с последующим трудоустройству на предприятие, которое разробатывает краску и рецепты. На этом предприятии подпишешь контракт о не разглашении комерческой тайны. И будет тебе счастье.
Горько всё это слышать на форуме "колористов" вот именно в кавычках!!!! Сразу видно как люди любят и ценят свою профессию и специальность. я бы ещё понял что такое написал технолог, а так просто горько, мало того что нет ни школ ни профтехучилищ, нет и институтов которые бы готовили не только колористов как вы говорите но и маляров, "жестянщиков" и т.д. так ещё и наш народ гордиться этим!!! Я самоучка, а верней неуч и это круто!!!!! Ура товарищи!!!! А кто хочет знать тот и дурак, потому как не положено, и не гоже учиться и знать свою профессию, вот до этой поры, пока наш народ не научится учиться, любить свою специальность и стремиться к знаниям, до тех пор у нас в стране и будет специальность колорист которой не существует, до тех пор и будут врачи которые вас от кашля будут лечить слабительным и будут инженеры строить машины, на которых нельзя ездить... Печально это всё.... Ну что же, может вам видней, а я останусь при своём мнении, потому что видел и знаю как это должно быть и как это работает.
Цитата
Валентин Дружинин пишет:
Горько всё это слышать на форуме "колористов" вот именно в кавычках!!!!
Это уже не провокация..Чистой воды оскорбление

Был бы терапевтом рекомендовал бы  больше бывать на свежем воздухе и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ "сексуальные упражнения" утром и вечером
Одной работой живёте что ли?Никто сдесь так не замарачивается как Вы
Понятно что у Вас "авторская колерная" и блондинки с айфонами и брюнетками и наоборот,но зачем оскорблять вес ресурс..Очень некрасиво с Вашей стороны.
Цитата
Валентин Дружинин пишет:
"колористов" вот именно в кавычках!!!!
Как правило, когда человек чувствует свою ущербность, и ничего не может с этим поделать, начинает истерить и нести всякую чушь для самооправдания, чтобы демонстративно показать свое превосходсто. И чем больше "опыта"тем больше  чуши и непоследовательности в словах. Что мы и видим.
Цитата
Dragonfly пишет:
тут вам скажут и что компонент в краске лишний (хотя я дальтонизмом не страдаю и вижу, что и зачем надо добавить), и ЦУ выдадут, которые "помогут"
Светлана,я очень извиняюсь...может пропустил что-то .. 
Можно по второй части предложения спросить?Когда и в какой теме Вам дали "ЦУ" и Вам это "помогло"?
И даже если это и так, было ли от Вас сообщение,что  такие "ЦУ" лучше не давать ?
Точно, Мишаня! 
Да чего уж там, одни люди умеют и хотят общаться, сотрудничать, другие не умеют или не хотят. И это нормально, все люди разные. Но Валентин пришёл на форум со своеобразной позицией. И не о вопросе про добавки речь. И не об уровне профессионализма. Его то уровень сокрыт за семью печатями. (Валентин, я помню, помню, что вы могёте и повторяете "встыки" и на кресла, и на айфоны, и с резаной фольгой умеете, и вабще кругом ас). Речь о другом.
По итогу всех его сообщений видно - человек пишет в агрессивно-потребительско-осуждающем тоне. Буквально каждого, кому он отвечал, он умудрился или унизить или обхамить. Разумеется в завуалированном виде. 
Постоянно упоминает что где-то что-то он увидел, узнал. Что-то другое, лучшее. Это прекрасно, что где-то, неведомо где есть чудесные люди, чья работа лучше и полезнее! Интересно где, поучилась бы у них. Только вряд ли он расскажет конкретно где, с кем и когда ему так повезло.  Я предполагаю, что просто нечего ему рассказать. 
Пообщался на форуме недельку в основном в снисходительном или оскорбительном тоне и позволяет себе делать выводы космических масштабов и космической же глупости обо ВСЕХ участниках, об  их способностях. Можно только плечами пожать в недоумении.
Покрасим любой пепелац :)
Опять эта "грязь" )))))))))))
Вижу Валентина чуть ли не узником Освенцима ("так продолжалось ТРИ дня " ) )))))))))))))
Цитата
Андрей пишет:
Опять эта "грязь" )))))))))))
Вижу Валентина чуть ли не узником Освенцима ("так продолжалось ТРИ дня " ) )))))))))))))
Нет, так продолжается неделю)))) В основном обсуждение моей личности и никакой разумной мысли кроме как сказать он дурак...  Никто, я повторяюсь никто так ничего толкового про эти технологии не сказал, зато меня обсудили со всех сторон. Вот и весь итог. Вот и потому в кавычках я написал что знать никто не хочет, проще обсуждать кого то, конечно проще сказать новичку или отчаявшемуся колористу - лей 555!!!! или ну кто так делает, лей 531!!!! Так проще и выгодней - выглядишь крутым в глазах этого самого новичка, вроде и помощь оказал, и не напрягся сильно. А почему именно его нужно лить ведь никто не обсуждает, так, а вдруг прокатит, тут один плачется угол зелёный что делать, а товаришь лей красную и будет красный!!! И правильно угол зелёный лей красную, красный лей синюю, ну а если синий лей зелёную. О!!!! я тоже уже стал "колористом"!!!!!!
Изменено: Валентин Дружинин - 19.10.2016 09:51:51
Ребят я не хаю форум, многие здесь работают и трятят много сил и энергии что бы этот форум жил и помогал людям. И он живёт и помогает, кому советом, кому формулой, я и сам иногда посматриваю какую нибудь формулу))) Я не собирался здесь никого обижать или оскорблять или унижать его вклад в это не лёгкое дело, мне не понятна позиция этих же людей, я не знаю но я всеми силами покажу что я крут а все остальные прихлебатели. Наша любимая выхухоль сказала что " Его то уровень сокрыт за семью печатями." А сами то кто то написал хоть какой то материал в теме? В любой? Может про пигменты или материалы? Только рассуждения о том что, "а зачем и так всё понятно" только что понятно так и не понятно, и продолжающиеся мольбы " а что налить.....? Или выложить формулу легче и с чувством достоинства дальше почивать на лаврах? Ещё раз повторяю, я спросил про материал, мне ответили не полно, я высказал сожаление.... ВСЁ!!!!! Теперь неделю обсуждаем какой я козёл, что позарился на святое!!!!!!! Яйца выеденного не стоит!!!!!! Вот и весь сказ. 0% информации, 100% ГОВНА в разговорах. НИКТО НИЧЕГО ПО МОЕМУ ВОПРОСУ НЕ СКАЗАЛ. Не знаешь сиди и молчи и слушай может кто скажет чего умного. И тогда это будет действительно форум профессионалов.
Изменено: Валентин Дружинин - 19.10.2016 10:06:26
Валентин, у меня знакомый не так давно закончл автоколедж, там они до сих пор изучают коробку автомат от ЛиАЗа, которую уже лет двадцать не выпускают. Что делать? предлагай.
Предлагаю получать знания всеми доступными способами, если есть продукт значит его кто то сделал, значит в итоге кто то знает что это такое и как с этим работать. Когда я задавал вопрос и не получил ответ я рассчитывал что как раз колористы меня поддержат и мы наконец заставим технологов выдавать нам знания а не отписки, в свою очередь если технолог не знает значит он в первую очередь ОБЯЗАН узнать её всеми доступными способами. У меня был случай когда на одном семинаре пересеклись две группы и технолог который вёл одну группу рассказывал что расстояние пистолета от поверхности 15 см. Тут вторая группа тут же задала вопрос своему технологу: - как же так пол часа назад вы в классе заявляли что дистанция 20 см. И тут разразился скандал.... Об этом узнало руководство центра и тут же были подняты на уши все!!!! Технолог который говорил 15 и технолог который говорил про 20.... Самое интересное что оба оказались правы, с одной поправкой, там где 15 см говорилось про водорастворимые краски, а тот что говорил про 20 см. говорил про химию... Но что делать, люди в группе начали смотреть на это как то странно, выходило что вроде как отмазываются технологи... да действительно одна группа изучала "воду" вторая химию, так вот чтобы решить эту проблему руководство сделало очень простой ход, был моментальный звонок производителю красок и тот прислал официальное письмо с уведомлением что такая то фирма для такой то модели пистолета данного производителя рекомендует.... Вот подход!!!! А болтовня что мы не знаем и нам не сказали выглядит не серьёзно. Это как дядя Петя из соседнего гаража.... только тут хоть открыто признались, а дядя Петя всегда скажет абсолютно точную информацию, которую он изучил на своих ошибках, а перед этим узнал от Васи, а тот от Гриши..... Я просто не ожидал что те ребята которые днём и ночью на страже колористики сами меня и заплюют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)