Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Почему проще закрыть тему, чем отвечать на неудобные вопросы?, Вопросы на форуме или работа модератора.
Что, Валентин, всё колыхает вас? Человек, он ведь сосуд открытый. Задень его - чем наполнен, то из него и польётся.
Покрасим любой пепелац :)
Я вас последний раз призываю переключиться с вашего неадекватного негатива.
Покрасим любой пепелац :)
Андрей, было дело))) я не обижаюсь, на самом то деле, но и утвержать, что вы льете то, чего там быть не должно, не стоит. мы тут говорим как раз про то, что хим состав - это не панацея и т.д. и т.п. впрочем, я не то совсем хотела донести. Форум изначально придуман для помощи, насколько я понимаю, и в этом плане, он работает, одна голова хорошо, а мозговой штурм - лучше. кто-то выскажет одно мнение, кто-то выскажет другое (диаметрально противоположное), но в любом случае, краску видит только тот ,кто с ней работает, и только ему решать ,подходит данный вариант или нет. иногда читаешь форум, просто, всю подряд информацию о нужной краске, и ответ возникает сам. Этим то и замечательно, когда мнение не одно.В любом случае, не стоит переходить на оскорбления и брать в кавычки слово колорист, не стоит требовать от технолога исчерпывающих ответов, никто их не даст, все мы люди, знать все невозможно. Давайте жить дружно smile:)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
А я тут вспомнила.... Валентин,  у Вас же стаж 25 лет. Как же вы раньше то работали???? информации вообще минимум было, колеровали на слив без тестов и ничего... Никаких "горячих" линий, никаких форумов с формулами, открыл программу, списал рецептик на бумажку и работаешь, не получается - отливаешь в половничек и капаешь всякого разного, чтоб поглядеть к чему это приведет. Не в обиду вам, но у меня мама начинала работать примерно в одно с вами время, и проработала 22 года, она так и не смогла полностью перестроится на всякие добавки, порошки, постоянно звонила и спрашивала, что да как резвести и какой эффект это даст, хотя колорист отличный, многих достойных колористов "воспитала", сейчас на пенсии, но иногда нет нет ,да и обращусь за советом)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Постоянно форум нужен и ответы быстрые спасают. ребята столько раз выручали когда совсем ноль или жо... всегда знаю не бросят. за рецепты слов благодарности столько не сказала сколько выручали. всех по именам знаю, дай вам каждому бог здоровья!
Изменено: кира захарова - 21.10.2016 17:53:53
Цитата
Dragonfly пишет:
А я тут вспомнила.... Валентин, у Вас же стаж 25 лет. Как же вы раньше то работали???? информации вообще минимум было, колеровали на слив без тестов и ничего... Никаких "горячих" линий, никаких форумов с формулами, открыл программу, списал рецептик на бумажку и работаешь, не получается - отливаешь в половничек и капаешь всякого разного, чтоб поглядеть к чему это приведет. Не в обиду вам, но у меня мама начинала работать примерно в одно с вами время, и проработала 22 года, она так и не смогла полностью перестроится на всякие добавки, порошки, постоянно звонила и спрашивала, что да как резвести и какой эффект это даст, хотя колорист отличный, многих достойных колористов "воспитала", сейчас на пенсии, но иногда нет нет ,да и обращусь за советом)
Я начинал когда про базу и слышать не слышали, была одна МЛ- ка то бишь синтетика, и рецепт был один лей быстрей а то краски на всех не хватит)))) И было то славное время когда существовало 5-10 цветов: красный вишнёвый чёрный белый и бежевый синий и зелёный, и другого на рынке не было. Потом народ начал требовать попадания в цвет, появилась база ну и т.д. Работали тогда весело под открытым небом так сказать круглый год, весело мешая палками краску в трёхлитровых банках))). Короче есть что вспомнить))) Всё поменялось когда я познакомился с одним очень интересным человеком, который простым вопросом зацепил нашу группу в учебном центре и начал открывать нам свои познания в этой области. Человек был настолько фанатом в своей области, что кажется просто нет вопроса на который он бы не знал обоснованного ответа, все кто с ним знакомился становились просто его фанатами. Не со всеми было легко, но он всегда умел убедить людей в своей правоте. Он и научил меня думать тем способом что сначала понимаешь как это работает, а потом уже думаешь как это сделать.... после этого я понял что проще работать на основании полной информации, чем мучатся от без исходности.
Цитата
кира захарова пишет:
Постоянно форум нужен и ответы быстрые спасают. ребята столько раз выручали когда совсем ноль или жо... всегда знаю не бросят. за рецепты слов благодарности столько не сказала сколько выручали. всех по именам знаю, дай вам каждому бог здоровья!
+1000500)))
Валентин, читаю Ваши сообщения, и создаётся впечатление, что пишет человек очень разносторонний, и при этом фанат своего дела. 
Но, как сам успел неоднократно разочароваться, колористов с аналитическим/математическим складом ума очень мало. Которым мало добиться, а нужно ещё понимать, почему. Таких, которые в голове держат виртуальную формулу краски - "эквалайзер", разбитую на пигменты, которые при этом в виде моделей со своими физическими характеристиками. И просчитывают цвет в случае изменения содержания в краске компонентов - как это повлияет в общем на цвет под всеми углами, какими компонентами при этом сразу погасить нежелательные эффекты, под разными углами и при разном освещении, и т.д. и т.п. Большинство колористов, например, меня не понимают. Так как обладают гуманитарным/художественным складом ума, и колеруют по принципу "слишком зелёная - нальём красного, слишком грязная - нальём перла". И им лень даже подумать, что вместо того чтобы что-то постороннее налить, проще что-то постороннее убрать. До сих пор очень-очень многие из тех с кем общался и общаюсь, наливают краску по неизвестной формуле сразу в большом объёме, и не ленятся выколерачивать из двуста мл до полтора литра, сделав несколько десятков тестов, чтобы потом убрать под стол, и начать новую. Зато ленятся сразу слить и затестить 20 грамм краски "на пробу", чтобы хоть иметь о ней представление... И что некоторые миксы действуют на краску по-разному при разном освещении, разной интенсивности. Им важнее побыстрее сделать краску, чтобы было похоже на улице, и забыть про неё, потому что на очереди ещё десяток-другой несделанных красок. 
К чему всё это пишу. Да, все взбодрились от нового человека на форуме, от свежих мыслей и информации, но несколько позже успешно это забудут, лишь иногда находя по поиску какую-то Вашу информацию, чтобы предоставить ссылку кому-то интересующемуся.
Для подобных Вашей тем и изысканий нужен какой-то особый ресурс, удалённый от обыденности. Здесь среди по большей части обычных колористов - очень сложно найти ожидаемую поддержку и не менее ожидаемые настроения. Когда создавал свой сайт, одной из главных целей было найти коллег-энтузиастов, фанатеющих от всего что связано с цветом и красками, совместно создавая ресурс-энциклопедию. В итоге получился плод творчества психа-одиночки, выклянчивающего (обычно, безрезультатно) и собирающего по крупицам хоть сколько-нибудь полезную информацию... 
P.s. - да, и ещё - прошу извинить меня за те грубые слова с обвинением в хамстве по отношению к руководству Интерколор. Но, тем не менее, от своих слов не отказываюсь.
Согласен, ваш сайт наверно сделан чересчур просто и для профессионалов, минимум украшений и максимум информации. Может там не хватает чего то, может общения, может по технологии даже не знаю... это скорей справочный сайт, чем сайт для общения - зашёл узнал что нужно вышел.... Люди кидаются на такого Нестерова у которого тысячи просмотров и подписчиков, а меня тошнит от этой бредятины... Есть сайт Старт-драйв но это малярный сайт, где сидят неграмотные модераторы и банят любого кто умней его, просто смешно было наблюдать. Только не подумай что это критика , просто размышление.... Да и хамить руководству боже упаси, даже в мыслях не было... И самое смешное что всё что я рассказываю здесь или ещё где ну или ещё другие люди - нового мы ничего не несём, всё давно прописано в технологиях и рекомендациях поставщиков, меня удивляет другое: - с каким упорством люди не хотят работать быстро качественно и дешево... вот хоть убей не понимаю, обязательно нужно всё через опу.... и только тернистым путём... жалко их.
Валентин, ну скажем так - по большей части это даже не от лени и не от глупости, а от такого поганого для меня слова "надежда". 


Другие синонимы подобной надежды - типичное наше "авось" и наивность. Увидел колорист формулу, почитал к ней лестные отзывы от тех кто слили по ней сливали... И сразу решил налить объём (если что, потом подколерую). А у ему попалась машина крашеная, или дверь по которой переходили, или ещё что-то. И что надежда? 
Уважаемый мною Дельфин по другому поводу исполнял, конечно, но... 
 
Эта лживая падла пыль пускает в глаза,
Исчезая в момент, когда она так нужна. 
Надежда была, и осталась напрасной. 
И она капает на пол липкой жидкостью красной. 

В ком-то сидящие бесы проталкивают страшнейший смертный грех - гордыню, по-своему завуалированно. Когда человек считающий себя профи, подсознательно терпеть не может тех кто по какому-то уровню знаний/практики выше его. Отсюда всяческие действительно незаслуженные баны, либо насмешки, делая вид что не понимают этого человека, что он несёт ненужную, бесполезную ахинею, почти не имеющую к общей теме какой-либо важной причастности. При том, что сами, мягко говоря, теряются когда у них краска в цеху на тесте "один-в-один", а на улице на покрашенной детали "вообще другой цвет". Не понимая причин. И вслух будут винить кого угодно, только не себя. Вы бы знали, сколько у меня на этой почве врагов. Таких, которые сами не в полной мере располагающие какой-то информацией либо опытом, на повышенных тонах пытаются втолковать мне, что я говорю неправду и выдумщик. А когда нахожу доказательства своих слов - свысока всё-таки соглашаются, через губы куриной попкой. Либо делают вид, что для них это в принципе, и не важно. Разумеется, не снисходя до извинений. 

И если подытоживать, то во всех человеческих проблемах виновата несовершенность человека. Кто-то стремится стать лучше, а кто-то не считает это важным для себя приоритетом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)