Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Почему проще закрыть тему, чем отвечать на неудобные вопросы?, Вопросы на форуме или работа модератора.
И все-же, всё что делается безкорысти не делается зря. Конечно, я Валентина понимаю, желание разобрать всё по косточкам. Не хватает Базовых знаний и технологии за бугром. Судя по реакции участников форума, все притаились, добавить нечего. Я и сам ощучаю в себе полный вакум знаний. А почему я в полемику полез:  мне интересно; человек, который хочет поделится,  не должен общатся с пустотой; может и форум выйдет на новый уровень знаний. Теоритические и практические знания, которые здесь о публикованы помогут людям в нелёгком труде.
 Максим, группы, партии, банды и т.д. работают по принцепу: должен быть вожак, административный ресурс и для каждого члена пряник.
По этим причинам у тебя это не получилось.    
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
И все-же, всё что делается безкорысти не делается зря. Конечно, я Валентина понимаю, желание разобрать всё по косточкам. Не хватает Базовых знаний и технологии за бугром. Судя по реакции участников форума, все притаились, добавить нечего. Я и сам ощучаю в себе полный вакум знаний. А почему я в полемику полез: мне интересно; человек, который хочет поделится, не должен общатся с пустотой; может и форум выйдет на новый уровень знаний. Теоритические и практические знания, которые здесь о публикованы помогут людям в нелёгком труде.
Максим, группы, партии, банды и т.д. работают по принцепу: должен быть вожак, административный ресурс и для каждого члена пряник.
По этим причинам у тебя это не получилось.
А полемика то поменялась.... Скажу это без иронии. Это наверно за всё время самый трезвый ваш пост. Моё браво Вам!!! Предлагаю зарыть мечи, кинжалы ну или чего ещё там или чем мы друг перед другом махали и мерились и перейдём действительно, к новому уровню общения когда в теме по делу, а в курилке можно и постебаться..... Приблизительно то же самое происходило и с моим учителем когда он два дня ломал группу которую ему привозили на обучение., и так было всегда, а я смотрел и мне всегда было безумно жаль этого времени ведь за два дня можно было успеть так много узнать и научиться. Знаете я наблюдал такую картину: - приезжает человек на обучение, ему выдают блокнотик для записей, в первое посещение человек записывает и то под давлением 2-3 странички, и то на половине "чёртиков" рисует, я всё и так запомню. Прозрев через неделю, а потом в течении времени, дома он увидев - "а ведь это то работает", но вот проблема память это стрёмная штука, тут помню,  а тут не помню, как вспомнить процентовку добавок для компенсации разницы ремонтного и заводского лака (уверен не многие это знают и обращают внимание на такие вещи, а уж маляра и подавно), и начинается караул, хочу еще везите снова. Ок, мы были фирмой богатой и везли снова. Второй раз человек исписывал уже блокнотик целиком и даже без "чёртиков" Хотя слушал он всё тоже самое что и в первый раз. Приехал домой, через полгода от него звонок - возьмите ещё раз.... Как? Зачем? Почему? Ты же всё писал?!!!! Нет теперь я хочу знать как это работает, не может быть так просто и хорошо, как это работает!!!???? И приехав в третий раз парень исписывает 2-3 блокнота, шикая на идиотов с которыми боролись и ломали потому как приехали они первый раз и они махали своими ножичками и кричали - не рассказывай мне, я десять лет маляр, Я ЗНАЮ!!!!! Я не знаю как он это делал, но после двух дней общения глупой полемики и споров, мужик просто двумя фразами как молотком выбивал из человека всю дурь и отвалившаяся челюсть уже не закрывалась в течении оставшегося времени. А где ты учился? Так же как и мне задавали вопрос, тебе нужно в институт, а в институт не нужно, нужно внимать и анализировать, включать мозги и думать думать и еще раз думать, а ещё лучше задавать миллион вопросов, Этот дядька после 12-ти часового общения с ученичками молил - забери их от меня, я не могу больше!!!!! Причём самыми настырными были как раз те, что приехали второй или третий раз или те кто быстро вкурил что он тут узнаёт. Вот такая петрушка. Спасибо Сергей что своими постами оживляли мой диалог, наверно это и к лучшему, в пустоту говорить было бы хуже....)))) Хотя чувство такое присутствует уж больно как то все напряглись что ли....
Изменено: Валентин Дружинин - 22.10.2016 10:11:42
СмайликСмайликСмайлик, как хорошо, когда мирно) у меня вот опять войны на работе, молча затыкаю всех тестами smileСмайлик, период такой, а колорист крайний, плевать все хотели на технологию нанесения (пишу на банке три слоя, маляр красит в 5), итог только неутешителен - все делают работу по два раза, и начальник ругается. Говорю, давайте технолога позовем по покраске, маляры "на дыбы" сразу, типа мы все умеем и знаем, видимо боятся, что их носом натыкают. На прошлой работе так уже было, приехал технолог, объяснил что не так с нанесением у нас и все, красили и не морочились.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Dragonfly пишет:
smileСмайлик"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>smileСмайлик"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>smileСмайлик"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>, как хорошо, когда мирно) у меня вот опять войны на работе, молча затыкаю всех тестами smileСмайлик"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>"/>, период такой, а колорист крайний, плевать все хотели на технологию нанесения (пишу на банке три слоя, маляр красит в 5), итог только неутешителен - все делают работу по два раза, и начальник ругается. Говорю, давайте технолога позовем по покраске, маляры "на дыбы" сразу, типа мы все умеем и знаем, видимо боятся, что их носом натыкают. На прошлой работе так уже было, приехал технолог, объяснил что не так с нанесением у нас и все, красили и не морочились.
Та тут конечно всегда тяжело признать как можно быть умней меня... А красочка была на подложке или как?
Тут как никогда важно мягко подойти к маляту и в особо извращённой форме любя и лелея его любимого направить на путь истинный))))
Говоря дипломатическим языком, выразить ноту протеста. Потом наложить санкции. И в случае обострения ситуации, предъявить ультиматум.
Нет, нужно предьявить бытылочку)))) За бутылочкой уже решать ху из ху))) Тоже согласитесь вариант)))
Света, а маляр сам выкрасы делает? Перед тем как начал красить.
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Света, а маляр сам выкрасы делает? Перед тем как начал красить.
Ой сомневаюсь... обычно: ТЫЖКОЛОРИСТ....
50 процентов маляров делают тесты хуже, чем колорист. А потом их тесты не соответствуют тому как они покрасили. Любил я в своё время некоторых нехороших маляров так троллить. А потом стоять возле разнотона с его тестом и улыбкой победителя)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)